Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 10.5 x 14.7 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Harm Kamerlingh Onnes (15. Februar 1893 – 20. Mai 1985) war ein Künstler aus Leiden. Er fertigte Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen, Linoleumschnitte, Ölgemälde und Keramiken an.
Er hat auch Entwürfe für Briefmarken und Buntglasfenster gemacht. Bekannt ist er vor allem für die kleinen, humorvollen Charakterskizzen des Alltags.
Harm Kamerlingh Onnes war der Großonkel meiner Mutter. Als Weihnachtskarte schickte er der Familie jedes Jahr einen Druck eines Linolschnitts.
Auf der Rückseite steht:
Frohe Weihnachten und alles Gute für euch alle
Wünsche dir
Tante Titia & Onkel Harm
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Monnickendam, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Monnickendam, Niederlande |
Startzeit | 29-6-2021 um 13:50 |
Endzeit | 22-10-2021 um 12:30 |