Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911
Valentin Bakardjiev - Öl auf Leinwand, Dalem
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1991 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Expressionistisch |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 22.5 x 16.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 40.5 x 30.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 20 |
Harrie Gerritz (1940, Wychen) studierte von 1957 bis 1964 an der Akademie der Bildenden Künste in Amsterdam. Er konzentriert sich hauptsächlich auf Malerei, Grafik und Installationen. Gerritz lebt und arbeitet noch immer in seiner Heimatstadt Wychen.
Dieser Siebdruck ist typisch für Gerritzs Werk. Sehr limitierte Auflage: nur 20 Exemplare.
Zustand | |||||
Zustand | Sehr gut | ||||
Komt met een eenvoudig passe-partout in een eenvoudige lijst. | |||||
Sendung | |||||
Senden | Paketpost | ||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Garantie | |||||
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Boxtel, Niederlande |
Startzeit | 5-8-2021 um 9:35 |
Endzeit | 18-8-2021 um 20:00 |