Imanol Marrodán - 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“)
Val-Saint-Lambert - 6 Weingläser Berncastel Motiv
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1977 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 33 x 44 cm (h x b) |
Passepartout | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Am Rand der Seite auf dem unbedruckten Teil befinden sich Fingerabdrücke, die während des Druckvorgangs entstanden sind. Van Kruijningen druckte seine Arbeiten selbst und war bekannt für seinen technischen Erfindungsreichtum. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Culemborg, Niederlande |