MÜRLENBACH titulierte handsignierte OriginalRadierung - zusätzlich in der Platte monogramiert und datiert 1908 - Format ca.: 17 x 21 cm auf 23 x 24 Blattgröße - in gutem zeitgemäßem Zustand - - Versand/shipping: BRD 6.00 euro versichert - Europa 6.50 - Overseas 12.00 euro : eingeschrieben/ registered - multiple lots maybe combined - Versandkosten entstehen immer nur einmal - Heinrich OTTO (* 6. Juli 1858 in Wernswig bei Homberg an der Efze; † 13. Mai 1923 in Düsseldorf) war ein deutscher Maler, Zeichner, Lithograph, Holzschneider und Radierer. Er zählt neben LUDWIG EMIL GRIMM und LUDWIG THOMA zu den bedeutendsten Zeichnern der Romantik.
Sendung
Senden
Paketpost
Preis
Bis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland
10,00 €
In die EU
18,50 €
Weltweit
52,50 €