Herbert Schneider - Aquarell und Collage auf Papier 'Formel des Glücks' v. 1981, R. 43x32cm, handsigniert - Verkauft

Herbert Schneider - Aquarell und Collage auf Papier 'Formel des Glücks' v. 1981, R. 43x32cm, handsigniert kaufen? Bieten Sie von 790!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Herbert Schneider (1924-1983)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Original Gemälde, Aquarell und Collage auf Papier "Formel des Glücks" von 1981, Rahmen 43 x 32 cm, Motivgröße 35 x 24cm; unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert, sowie auf dem Rückenkarton betitelt und datiert - Flachverpackungs- und Versandkosten Inland 14,90 EUR - Privatverkauf! 100%ige Garantieübernahme für Originalität! - Rückgaberecht nur, falls Beschreibung bzgl. Originalität nicht mit gelieferter Ware übereinstimmt! - Die meisten Arbeiten sind doch schon einige Jahre alt und nur selten ist die Zeit spurlos daran vorbei gezogen. Manche erfreuten den Vorbesitzer an der Wand hängend und weisen dadurch Restspuren auf. Deshalb die Bitte, dass Sie sich vor Abgabe eines Gebots per Email, davon überzeugen, dass der Zustand für Sie in Ordnung geht. Gerne sende ich Ihnen weitere Bilder in höherer Auflösung, vorab an Ihre Email-Adresse. -- 12061432
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Herbert Schneider (1924-1983)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des Objekts Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit26-2-2016 um 15:29
Endzeit29-2-2016 um 17:50
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen