H.J. Breuste - Kasten mit Modell - Verkauft

H.J. Breuste - Kasten mit Modell kaufen? Bieten Sie von 220!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • H.J. Breuste
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
50 cm x 60 cm großer verglaster Holzkasten mit Modell für eine Skulptur (Luxembourg), 1970, signiert, mit 70 datiert ......... Hans-Jürgen Breuste, 1933 geb., 2012 gest. .................. Von der Hochschule für Bildende Künste in Münster erhielt Breuste in den Jahren 1976 bis 1978 einen Lehrauftrag, 1980 von der Fachhochschule Hannover. 1991 lehrte er an der Internationalen Sommerakademie für Bildende Kunst Salzburg, zusammen mit Almut Breuste. Breuste lebte und arbeitete in Hannover. Auszeichnungen und Ehrungen: 1969 Niedersächsischer Förderpreis für junge Künstler; Kunstpreis der Stadt Wolfsburg, 1973 Will Grohmann-Preis der Akademie der Künste Berlin, 1981 Kunstpreis des Landes Niedersachsen, 1982 Kunstpreis der Stadtsparkasse im Kunstverein Hannover, 1988 Sonderpreis des Deutschen Künstlerbunds (Litzmannstadt), 2008 Verdienstkreuz am Bande des Niedersächsischen Verdienstordens........ Keine zusätzlichen Versandkosten innerhalb Deutschlands. Abholung in Köln möglich.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

H.J. Breuste

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  Koellefornia
Mitglied seit 2002
45 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsKöln,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit1-10-2012 um 10:54
Endzeit8-10-2012 um 10:54
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen