Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Piet van Wijngaerdt - Chrysanthemen mit rotem Samt
Jeanne Bieruma Oosting - La Fontaines Fabeln
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1970 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 72 x 53 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 200 |
Charakteristisches 'Kopffüßler' von Horst Antes, 1970 von Cercle Graphique Européen veröffentlicht. Lithographie auf Rives-Papier, mit Bleistift signiert und nummeriert (193/200) und mit Blindstempel von Cercle Graphique Européen. Literatur: Lutze 646. In gutem Zustand; Die Oberseite wurde gerahmt, da eine vorherige Matte eine sehr leichte Verfärbung aufweist. Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte umrahmt wird.
Abmessungen: 72 cm x 53 cm (Blatt), 64 cm x 46 cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Blad heeft ingelijst gezeten want er is een heel lichte verkleuring binnen een vorig passe-partout. Opnieuw ingelijst met passe-partout is het werk uitstekend. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 28-5-2021 um 13:05 |
Endzeit | 12-12-2021 um 18:35 |