Berend Strik - & One Architecture, Sehr großer Siebdruck!
Roger Raveel - Zu Besuch bei Roger Raveel, Radierung (sauber gerahmt)
Rob Scholte - Urheberrecht, Siebdruck (groß)
Corneille - L'arbre rouge, Lithographie (wunderschön gerahmt, groß)
Art des Kunstwerks | Kunstbücher |
Jahr | 1999 |
Technik | Buch mit Originalgrafiken |
Stil | Surrealistisch |
Thema | Erotik |
Maße | 35 x 24 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Interview von Yvette Brachman in deutscher Sprache mit englischer Übersetzung
Größe: 24 Seiten auf Kunstdruck im Umschlag mit Silberdruck in Texten
Im Inneren mit Interview, Farbfotos und Verantwortlichkeit im Umschlag werden Farbfotos in Farbe auf weiß gestrichenem Papier gedruckt
Fertigstellung : In einem Doppelordner mit Bildnachweis aus hellem Karton geheftet
Veröffentlichung anlässlich der Ausstellung: Inez van Lamsweerde 'Photographs'
vom November 1999 - Februar 2000 in den Deichtorhallen Hamburg
Veröffentlichung: in Zusammenarbeit mit. Schirmer / Mosel Verlag Gmbh
Zustand | |||
Zustand | Sehr gut | ||
Sendung | |||
Senden | Paketpost | ||