Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Träger | Japanisches Papier |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 18.5 x 25 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 34.5 x 45.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
† Jac de Beer war ein friesischer Künstler, der in der ersten Hälfte des letzten Jahrhunderts von Sneek aus arbeitete. Das Fries Scheepvaartmuseum in Sneek hat eine kleine, aber interessante Sammlung seiner Holzschnitte. Die meisten Holzschnitte sind auf Reispapier gedruckt, was sie sehr zerbrechlich macht. Die Blumenstillleben und Blumensträuße in Vasen gehören zu seinen wertvollsten Arbeiten.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Leichte Altersspuren. Papier ist in gutem Zustand. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Leidschendam, Niederlande |
Startzeit | 1-6-2022 um 6:24 |
Endzeit | 15-6-2022 um 18:58 |