Jacob Pins ( 1917-2005 Höxter )
Eine wirkliche Rarität !!! Ten Woodcuts ca. 1972
erschienen bei Lion Printers TEL-AVIV. 10 Offsetlithos auf starkem Grafikpapier. Eine seltene Zusammenstellung sehr rarer Holzschnitte ,die es so nur in diesem Mappenwerk gab.
Den Einführungstext schrieb Elisheva Cohen
( Hebräisch/Englisch )Was diese Mappe so Sammelswert macht SIE IST KOMPLETT. Sehr selten - in der Regel wurden die Drucke als Grafik gerahmt, da die Auflage der Originale sehr klein war.
Sendung
Senden
Paketpost
Preis
Bis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland
10,00 €
In die EU
18,50 €
Weltweit
52,50 €