Jacob Pins - Jacob Pins, TEN WOODCUTS, TEL-AVIV 1972 - Verkauft

Jacob Pins - Jacob Pins, TEN WOODCUTS, TEL-AVIV 1972 kaufen? Bieten Sie von 120!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Jacob Pins (1917-2005)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jacob Pins ( 1917-2005 Höxter ) Eine wirkliche Rarität !!! Ten Woodcuts ca. 1972 erschienen bei Lion Printers TEL-AVIV. 10 Offsetlithos auf starkem Grafikpapier. Eine seltene Zusammenstellung sehr rarer Holzschnitte ,die es so nur in diesem Mappenwerk gab. Den Einführungstext schrieb Elisheva Cohen ( Hebräisch/Englisch )Was diese Mappe so Sammelswert macht SIE IST KOMPLETT. Sehr selten - in der Regel wurden die Drucke als Grafik gerahmt, da die Auflage der Originale sehr klein war.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Jacob Pins (1917-2005)

Deutsch Deutschisraelisch israelisch

Angeboten durch  dd172
Mitglied seit 2008
2 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsMülheim Ruhr,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit13-10-2012 um 16:00
Endzeit17-10-2012 um 20:11
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen