Romain Malfliet - Auf der Straße von Gent
Anton Heyboer - Publikationsmuseum Bommel und van Dam
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Siebdruck |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 90 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Faszinierende Arbeit des französischen Künstlers und Filmemachers Jacques Monory. Serigraphie auf Arches-Papier, unten rechts mit Bleistift signiert. In ziemlich gutem Zustand; der weiße rand ist stellenweise leicht gebräunt, auf der rückseite sind einige stockflecken vorhanden, die auf der bildseite als ein Dutzend kleiner weißer punkte durchscheinen. Alles nicht sehr störend, dafür aber ein niedriger Eröffnungspreis. Die Gitterbildung in den Fotos ist im wirklichen Leben nicht sichtbar, sondern liegt an einer Art Interferenz des Siebdruckmusters mit den Pixeln in meiner Kamera (komplizierte Geschichte, aber glaub mir).
Maße: 90cm x 63cm (Blatt), 75cm x 58cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Angemessen | ||||||||
De witte marge is op plaatsen oneven (licht) verkleurd, en er zit wat foxing aan de achterkant van het blad die aan de beeldzijde doorschijnt als een tiental kleine witte stipjes | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 13-5-2022 um 14:30 |
Endzeit | 23-5-2022 um 21:41 |