Louis-Jacques Camerlinckx - Der Kopf Christi
Nicht oder unleserlich signiert - Delft – Die Alte Kirche – signierte Radierung
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
"Dorf im Winter" , Original-Farbserigraphie, 1981 erschienen..
Blattgröße 65 x 50 cm, Darstellung 40 x 30,5 cm.
Selten und gesucht!
Jakob Bräckle zählt zu den bedeutenden Landschaftsmalern des 20. Jahrhunderts, dessen Werk mit der Landschaft und der bäuerlichen Kultur Oberschwabens eng verbunden ist. 1897 als Bauernsohn in Winterreute bei Biberach geboren, lebte er bis zu seinem Tod 1987 in Biberach. Bräckle, ein Künstler von großer Eigenständigkeit, hat ab 1930 vor allem von dem Holländer Vincent van Gogh gelernt, ab 1952 von dem Russen Kasimir Malewitsch.
Verkauf von Privatsammler
Versand: Als DHL-Paket (versichert) im Inland 9 Euro
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 2 kg.
| ||||||
Garantie | |||||||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Deutschland |
Startzeit | 17-2-2007 um 17:20 |
Endzeit | 17-2-2007 um 18:16 |