Jan Jans - Öl auf Leinwand, Dünenlandschaft – gerahmt
Jan Sirks - Rathausbrücke Utrecht
Franciscus Leonardus Corsius - Franciscus Leonardus Corsius, Meereslandschaft mit Segelboot
Willy Sluiter - Öl auf Leinwand: Männerporträt - 1944
Art des Kunstwerks | Drucke vor 1900 |
Jahr | 1694 |
Technik | Gravur |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Thema | Historisch |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 14.4 x 9.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 24.9 x 19.1 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Originalstich aus dem 1694 von Jan Luyken zusammen mit seinem Sohn Casper Luyken veröffentlichten Buch „Spiegel van het menselyk bedryf“.
Das Buch beschreibt die Arbeit von hundert Handwerken in Amsterdam während des Goldenen Zeitalters. Es ist ein sogenanntes Emblembuch in der Tradition von Jacob Cats. Ein Emblem ist ein kleines Bild, das eine Bedeutung hat, begleitet von einem kurzen, prägnanten Spruch oder einem kurzen Gedicht.
Sie sind sicherlich auf eine Kopie eines dieser Bilder gestoßen. Zeit, ein Original zu kaufen?
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Kleine, onopvallende beschadiging links onder. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Zeist, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Zeist, Niederlande |
Startzeit | 29-4-2021 um 20:00 |
Endzeit | 25-9-2021 um 21:38 |