Wouter Johan van Smorenburg - 3 Gemälde (ca. 1900), davon 2 unbekannt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 24 x 9 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Handkolorierte Grafik von Jan Schipper mit einem 'Bettelbrief' des Künstlers, gerade in diesen schlechten Zeiten etwas von ihm zu kaufen. "Wenn mir aber keiner ein Bild abkauft, bekomme ich kein Geld und komme mit allen in Konflikt." In Tinte signiert. Holzschnitt ist 24 x 9 cm groß.
Wir können uns auch um Ihren Rahmen kümmern.
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||