Martin Sjardijn - Z.T. Garten 2017
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1928 |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 17.5 x 10 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zwei Holzschnitte von Jan Schonk von 1928
- Holzschnitt "Der Plas" 1928; Unterzeichnet
- Holzschnitt "Hirsch" 1928; ohne Vorzeichen
Loses Blatt mit breitem Rand
Beide Drucke haben einige Feuchtigkeitsflecken und Verfärbungen des Papiers (siehe Bilder), diese sind hinter einem Passepartout weitgehend nicht mehr sichtbar.
Zustand | |||
Zustand | Gut | ||
Verkleuring van papier en vochtvlekjes. | |||
Sendung | |||
Senden | Paketpost | ||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 12-10-2021 um 13:56 |
Endzeit | 26-10-2021 um 22:00 |