Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Radierung |
Stil | Klassisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 38 x 32 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 41/125 |
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Die Radierung ist Teil der Sammlung Rijnmond Toen und wurde nach Erhalt sorgfältig gereinigt, säurefrei gemacht und dann in einer säurefreien Archivbox aufbewahrt. Am linken Rand, weit außerhalb des Bildbereichs, befindet sich ein oberflächlicher Riss, rückseitig mit säurefreiem Klebeband verschlossen. (Siehe das entsprechende Bild) Aufgrund meines Alters wird die Sammlung nach und nach reduziert. Ein zweites Exemplar derselben Radierung ist in der Sammlung vorhanden, siehe Sammlung Nr. 139-JS. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Berkel en rodenrijs, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Berkel en Rodenrijs, Niederlande |
Startzeit | 2-3-2023 um 23:55 |
Endzeit | 7-5-2023 um 9:32 |