Paul Citroen - Palette, die Originalausgabe von 1931! Plus: Citroens Kunstsammlung
Jörg Remé - und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Floral Compositions
Jörg Remé - und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Verschiedene Kompositionen
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1996 |
Technik | Pastell/Kreide |
Stil | Modern |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schöne, sehr lockere Zeichnung des Markusplatzes von Jan van Goethem. Bleistift und Pastell auf sehr dickem Aquarellpapier (Canson Montval Aquarelle, mit Trockenstempel). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert ('96). In gutem Zustand.
Abmessungen: 65 cm x 50 cm (oben), 57 cm x 40 cm (Bild)
Dieses Kunstwerk kann auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben verschickt werden.
Jan van Goethem (Den Bosch 1930)
Umweltkünstler, Kollagist, Bildhauer, Maler und Zeichner. Seine Kunst ist größtenteils gepfropft Er beschäftigt sich mit geometrischen Linien und Strukturen und ist daher in der visuellen Gestaltung in der Architektur tätig. Er ist beispielsweise für Kunstinstallationen in und auf Wohngebieten in Amsterdam bekannt.
Für Van Goethem geht es bei bildender Kunst und Architektur um Design und Konstruktion, darum, Grenzen zu setzen und gegenseitige Verbindungen herzustellen.
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 12-6-2023 um 10:41 |
Endzeit | 26-6-2023 um 22:52 |