Jiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert
Walter Farndon - Herbst in Berglandschaft mit Fluss
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1996 |
Technik | Pastell/Kreide |
Stil | Modern |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schöne Zeichnung des Markusplatzes von Jan van Goethem. Bleistift und Pastell auf sehr dickem Aquarellpapier (Canson Montval Aquarelle, mit Blindstempel). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert ('96). In gutem Zustand.
Abmessungen: 65 cm x 50 cm (Blatt), 45 cm x 46 cm (Bild)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt werden. Es kann jedoch auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
Jan van Goethem (Den Bosch 1930)
Umweltkünstler, Kollagist, Bildhauer, Maler und Zeichner. Seine Kunst beruht weitgehend auf geometrischen Linien und Strukturen, und er ist daher aktiv in der visuellen Gestaltung in der Architektur. Zum Beispiel ist er bekannt für Kunstinstallationen in und auf Wohngebieten in Amsterdam.
Für Van Goethem geht es in visueller Kunst und Architektur um Design und Konstruktion, um das Schaffen von Grenzen und das Herstellen gegenseitiger Verbindungen.
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 31-5-2022 um 11:20 |
Endzeit | 13-6-2022 um 19:18 |