Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1985 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Minimalistisch |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 41 x 50 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 73 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Dezente Patches in zartem Blau und Gelb bilden ein scheinbar zufälliges Muster.
Professionell gerahmt.
Auf den Fotos sind Spiegelungen zu sehen.
Ausgabe: 3/30
Jean Ruiter (1942-2005) besuchte verschiedene Kurse, darunter die Royal Academy of Art (Den Haag). Er war gesellschaftskritisch und machte in diesem Licht multimediale Kunst. Bald fühlte er sich in den Niederlanden eingeschränkt und floh nach Amerika.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Rotterdam, Niederlande |
Startzeit | 16-1-2022 um 15:41 |
Endzeit | 24-1-2022 um 21:35 |