950pt Platina-Kette – 50 cm – 5,0 Gramm
Klaus Jürgen Fischer - Umspieltes Feld
Typ | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Tiere |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 57 x 45 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Präzises, sofort erkennbares Werk des 2019 verstorbenen deutschen Künstlers Friedrich Meckseper. Er interessierte sich zeitlebens für Technik und wurde unter anderem von Leonardo da Vinci beeinflusst. Der mechanische Ammonit ist ein häufig wiederkehrendes Element seiner Kunst.
Aquatintaradierung auf Rives-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('84) und nummeriert (69/100). In sehr gutem Zustand; zu der Arbeit kann man eigentlich nur ein paar Knicke im weißen Rand unten sagen. Mit Passepartout gerahmt, ist die Arbeit ausgezeichnet.
Maße: 66cm x 51cm (Blatt), 51cm x 28cm (Bild)
Dieser Artikel wird vorzugsweise abgeholt, kann aber gut verpackt und auf Kosten des Käufers per Einschreiben verschickt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 8-8-2022 um 0:00 |
Endzeit | 22-8-2022 um 19:50 |