Louis-Jacques Camerlinckx - Der Kopf Christi
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Füller (Tinte) |
Stil | Realistisch |
Thema | Historisch |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 25 x 38 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 38 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Die Ätzung hinter Glas sieht gut aus, wurde nicht vom Rahmen entfernt (Rückseite geschlossen). Das Passepartout ist an manchen Stellen leicht verfärbt (wohl durch Säuren im verwendeten Karton). Der Rahmen hat einen kleinen Lackschaden, der goldene Innenrand sieht hervorragend aus. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 20-3-2023 um 21:07 |
Endzeit | 13-5-2023 um 11:35 |