goud op zilver oorknoppen versiert met emaille gezet met roos diamant tot.0.10ct
18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Toni Stadler - Zwei Lithographien „Schwebende“ und „Ohne Titel“
Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Jahr | 1998 |
Technik | Bronze |
Stil | Abstrakt |
Maße | 22 x 12 x 6 cm (h x b x t) |
Gewicht | 1700 gramm |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | Unica |
John Brandon (1951-2007) was een Nederlands kunstenaar.
Het bekendste werk van Brandon staat in de Nederlandse plaats Overloon. Op 29 mei 1996 onthulde minister Borst in het oorlogsmuseum een monument voor de Nederlandse dwangarbeiders in de Tweede Wereldoorlog. Het monument bestaat uit vijf bronzen beelden van mannen zonder armen, symbool voor onmacht en afhankelijkheid.
Zustand | |||
Zustand | Gut | ||
Dit bronzen beeld verkeert in een goede conditie | |||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Veldhoven, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 2 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Veldhoven, Niederlande |
Startzeit | 18-9-2020 um 12:22 |
Endzeit | 19-1-2021 um 10:38 |