Albert Verschuuren - Religiöse Männer
Marc Chagall - Farbposter THE RIDER aus dem Jahr 1974
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1978 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 62 x 82 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 175 |
Wunderschöner, farbenfroher Appel aus der Mappe „Ten by Appel“, herausgegeben von Atelier Dumas 1978. Lithographie auf Bütten, mit Bleistift signiert und nummeriert (3/175) sowie mit Blindstempel von Atelier Dumas Inc, New York . In ausgezeichnetem Zustand, immer im Portfolio aufbewahrt.
Maße: 82cm x 62cm (Blatt), 74cm x 54cm (Lithographiebild)
Zum Zeitpunkt des Kaufs sollte das Werk vorzugsweise in Diemen ( nicht weit vom Kunstauktionsbüro in Amstelveen ) abgeholt werden , es kann jedoch gut verpackt, eingeschrieben und extra versichert auf Kosten des Käufers versendet werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 16-7-2021 um 15:07 |
Endzeit | 26-8-2021 um 9:49 |