Wessel Couzijn - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd
Nathanael Neujean - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd
Ed van Teeseling - Statue und Medaille: Bronze – 1960er Jahre
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1963 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 53 x 71 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 71 x 91 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 95 |
Komplexe, hypnotische Arbeit von Karel Appel aus dem Jahr 1963. Lithographie auf Rives-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('63) und nummeriert (43/95) sowie mit dem Prägestempel „l'Oeuvre Gravée“. In einem schlanken Aluminiumrahmen, hinter Glas und mit einem makellosen, säurefreien Passepartout. In sehr gutem Zustand.
Maße: 91cm x 71cm (inkl. Rahmen), 71cm x 53cm (im Passepartout)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt werden. Die Abholfrist ist sehr lang, d.h. der Käufer kann das Werk Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Belange verbinden.
Der Versand per Swift Couriers ist nach Absprache möglich (nur in den Niederlanden und Belgien).
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 5-4-2022 um 15:50 |
Endzeit | 18-4-2022 um 19:13 |