goud op zilver oorknoppen versiert met emaille gezet met roos diamant tot.0.10ct
18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Toni Stadler - Zwei Lithographien „Schwebende“ und „Ohne Titel“
Art des Kunstwerks | Fotografie |
Rosskastanie (Aesculus)
Schwarzweiß-Photographie aus dem Nachlass von Karl Blossfeldt
30,5 x 24 cm
Abzug vom Original-Glasnegativ aus der Deutschen Fotothek auf Ilford Multigrade, verso typographisch bezeichnet
tadelloser Zustand
Die Photographie stammt aus der Serie "Pflanzenformen", die 2010 herausgegeben wurde. Das Blatt ist bisher nur als Negativ überliefert und noch nie veröffentlicht worden.
Verkauf von Privatsammler Versand als versichertes Paket 5 Euro
etope-lister
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 2 kg.
| ||||||
Garantie | |||||||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Deutschland |
Startzeit | 22-12-2014 um 20:45 |
Endzeit | 29-12-2014 um 18:35 |