Rien Goené - Modell eines Hundes für „Play Plastic“ aus den 1970er Jahren
Willem Gerrit van de Hulst - „Die wartenden Reisenden“.
Anton Geerlings - Hartsteinpolierte Statue: Vogel – 1997
Siem Wardenaar - Bär mit Jungem
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1997 |
Technik | Litho |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Erotik |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 28 x 20 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 40 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 150 |
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Wunderschöne Lithografie des Haarlemer Künstlers Kees Verkade. Atmosphärisch mit starken Linien. Nummeriertes Exemplar 130/150. | |
Ort des Objekts | Den Haag, Niederlande |
Startzeit | 31-7-2022 um 15:19 |
Endzeit | 14-8-2022 um 21:16 |