3. artikel
  5. Keramik, Glas & Design

Keramik, Glas & Design

Sind Sie ein Liebhaber von schönem Design oder sammeln Sie Glas oder Keramik? Sehen Sie sich hier das Auktionsangebot an! Besondere Designartikel, angewandte Kunst, Keramik oder eine schöne Glasschale. Vintage und modernes Design. Oben befindet sich eine Auswahl von items, deren Auktionsdauer bald endet. Natürlich gibt es in der Auktion noch viele weitere Artikel zum Verkauf. Klicken Sie unten auf der Seite auf "Alle Keramiken, Glas & Design". Wenn Sie auch das andere Auktionsangebot wie Kunst und Schmuck sehen möchten, klicken Sie auf „Vollständiges Angebot“.

Ioan Nemtoi - Grote vaas kaufen? Bieten Sie von 179!
Ioan Nemtoi (1964) Rumänisch Große Vase
Maße36 x 19 x 19 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
179 €
Annelies Pont - Open koker kaufen? Bieten Sie von 50!
Annelies Pont (1946) Niederländisch Ärmel öffnen
Maße19 x 13.5 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Glasblazerij Leerdam - Emil Kovac vlakke zware schaal kaufen? Bieten Sie von 99!
Glasblazerij Leerdam (1997) Niederländisch Flache, schwere Schüssel von Emil Kovac
Maße5 x 26 x 26 cm (h x b x t)
Gewicht3688 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
99 €
Rien Wensma - Stadt-/Dorf-Keramikgefäß kaufen? Bieten Sie von 130!
Rien Wensma (1920-2007) Niederländisch Stadt-/Dorf-Keramikgefäß
Maße18 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
130 €
Vincent van Ginneke - Glaskunstbeurs jaarobject 1999 kaufen? Bieten Sie von 150!
Vincent van Ginneke (1956) Niederländisch Jahresobjekt der Glaskunstmesse 1999
Maße16 x 16 x 16 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Carina Riezebos - Glaskunstbeurs jaarobject 2022 kaufen? Bieten Sie von 100!
Carina Riezebos (1971) Niederländisch Jahresobjekt der Glaskunstmesse 2022
Maße35 x 22 x 12 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - 24 karaat gouden porselein Aalscholver met echtheidssticker kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Kormoran aus 24 Karat Goldporzellan mit Echtheitsaufkleber
Maße34 x 21 cm (h x b)
Gewicht1200 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Potterie Oud Delft - Theelichtje kaufen? Bieten Sie von 30!
Potterie Oud Delft (1921) Niederländisch Teelicht
Maße10 x 11.5 x 11.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
Kathy Klein - Samen kaufen? Bieten Sie von 179!
Kathy Klein (1938) ungarisch Zusammen
Maße23 x 13 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
179 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Bloemenkinderen 248 TMK-4 Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 50!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Lore Blumenkinder
Maße20 x 10.5 x 9 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
Novy Bor - Han de Kluijver Glaskunstbeurs jaarobject kaufen? Bieten Sie von 50!
Novy Bor Tschechisch Jahresobjekt der Han de Kluijver Glaskunstmesse
Maße16 x 11 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Corneille - Design Schaal kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Designmaßstab
Maße5 x 24 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Royal Leerdam - Simsa Cho - Glaskunstbeurs jaarobject 1998 kaufen? Bieten Sie von 50!
Royal Leerdam Niederländisch Simsa Cho - Glaskunstbeurs jaarobject 1998
Maße26.5 x 15 x 5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Josja Caecilia Schepman - Harmony kaufen? Bieten Sie von 50!
Josja Caecilia Schepman (1980) Niederländisch Harmonie
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Iittala - Vaas met certificaat kaufen? Bieten Sie von 150!
Iittala (1881) finnisch Vase mit Zertifikat
Maße20 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Karl Ens Volkstedt - Karl Ens, Volkstedt - Figuur - Karl Ens Grote Kaketoe - Porselein kaufen? Bieten Sie von 450!
Karl Ens Volkstedt (1894-1972) Deutsch Karl Ens, Volkstedt - Figur - Karl Ens Großer Kakadu - Porzellan
Maße39 x 16 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
450 €
Royal Goedewaagen - Plat bord Delftsblauw kaufen? Bieten Sie von 25!
Royal Goedewaagen (1779-1983) Niederländisch Tiefer Delfter Blauteller
Maße37 x 37 x 3 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Vintage apothekerspot Delft - Glaxo Holland - handgeschilderd bruin kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Vintage Apothekerglas Delft - Glaxo Holland - handbemalt braun
Maße14.5 x 11 cm (h x b)
Gewicht625 g
Ausrufpreis
10 €
De Gats - Vintage sgraffito aardewerken pinda/notenschaaltje met afbeelding eend kaufen? Bieten Sie von 10!
De Gats (1954-1983) Niederländisch Vintage Erdnuss-/Nussschale aus Sgraffito-Steingut mit einem Entenbild
Maße2.7 x 10.4 cm (h x b)
Gewicht75 g
Ausrufpreis
10 €
Royal Limoges - Antieke porseleinen sierbordje met afbeelding haas kaufen? Bieten Sie von 20!
Royal Limoges (1797) Französisch Antiker dekorativer Porzellanteller mit dem Bild eines Hasen
Maße2 x 16 cm (h x b)
Gewicht150 g
Ausrufpreis
20 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Verzameling Berta Hummel (zie foto’s) kaufen? Bieten Sie von 100!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Sammlung Berta Hummel (siehe Fotos)
Maße6 x 4 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Baccarat - Karaf kaufen? Bieten Sie von 25!
Baccarat (1764) Französisch Karaffe
Maße29.7 x 10 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
25 €
De Klaauw - Pauwenstaartbord- korenaren en veldbloemen- 1763-1806 kaufen? Bieten Sie von 75!
De Klaauw (1661-1840) Niederländisch Pfauenschwanzbrett – Ähren und Wildblumen
Maße4 x 23 x 23 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Cenedese - Murano 10 Stuks. kaufen? Bieten Sie von 250!
Cenedese (1946) Italienisch Murano
Maße16.5 x 6 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht150 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Drie 19e eeuwse karaffen en port/wijnglas kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Likörkaraffen/Glas aus dem 19. Jahrhundert
Maße25 x 10 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
10 €
Kosta Boda - Lippenstift kaufen? Bieten Sie von 50!
Kosta Boda (1742) Schwedisch Lippenstift
Maße13 x 4.5 x 4.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
Floris Meydam - Dikwandige vaas met luchtbellen kaufen? Bieten Sie von 15!
Floris Meydam (1919-2011) Niederländisch Dickwandige Vase mit Luftblasen
Maße17 x 8.5 x 8.5 cm (h x b x t)
Gewicht2660 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
15 €
Jan Beranek - Beranek vor dem Glasatelier Beranek. Zierteil in KOBALTBLAU. kaufen? Bieten Sie von 99!
Jan Beranek (1933) Tschechisch Beranek vor dem Glasatelier Beranek. Zierteil in KOBALTBLAU.
Maße39 x 39 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht2500 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
99 €
Jacques Boon - Koekdoos met blauw deksel voor Royal Leerdam kaufen? Bieten Sie von 15!
Jacques Boon (1899-1949) Niederländisch Keksdose mit blauem Deckel für Royal Leerdam
Maße11 x 23 x 23 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
15 €
Daum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas kaufen? Bieten Sie von 350!
Daum Nancy (1864-1930) Französisch Wunderschöne blaugrüne Vase
Maße11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
Andries Dirk Copier - Neerlandia Schoteltjes (6) kaufen? Bieten Sie von 50!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Neerlandia Frühstücksteller
Maße1 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht300 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Kunstaardewerkfabriek Regina - Vaas model 1146 G kaufen? Bieten Sie von 20!
Kunstaardewerkfabriek Regina (1898) Niederländisch Vase Modell 1146 G
Maße30 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Buddha Beeld kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Buddha-Figur
Maße42 x 22 x 22 cm (h x b x t)
Gewicht25000 g
SigniertUnmarkiert
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Niet of onleesbaar gesigneerd - O-beau vazen kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert O-Beau-Vasen
Maße50 x 30 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht22000 g
SigniertUnmarkiert
aktuelles Gebot
20 €
3 Gebote
Henri Le Beck - Leon Scheerders van Kerkchove kaufen? Bieten Sie von 100!
Henri Le Beck (1888-1969) Belgisch z. Titel
Maße32 x 17 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht1500 g
Ausrufpreis
100 €
Eugène Brands - sierbord reproductie kaufen? Bieten Sie von 55!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Reproduktion eines dekorativen Tellers
Maße4 x 34 x 34 cm (h x b x t)
Gewicht1050 g
Ausrufpreis
55 €
Steuben - Love (love embrace) kaufen? Bieten Sie von 75!
Steuben (1903) amerikanisch Liebe (Liebesumarmung)
Maße11 x 11 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Gustavsberg - Zweeds ontwerp - gesigneerd bord met handbeschilderde cyclamen kaufen? Bieten Sie von 75!
Gustavsberg (1825) Schwedisch Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Maße3 x 27 x 23 cm (h x b x t)
Gewicht600 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 25!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
25 €
Royal Leerdam - Unieke glasschilderij gemaakt door Theo Jansen voor Witteveen+Bos kaufen? Bieten Sie von 60!
Royal Leerdam Niederländisch Vintage-Glasmalerei
Maße19 x 23 x 0.6 cm (h x b x t)
Gewicht750 g
Ausrufpreis
60 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 25!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
Ausrufpreis
25 €
Max Verboeket - 2x Asbak kaufen? Bieten Sie von 50!
Max Verboeket (1922-2015) Niederländisch Aschenbecher
Maße4 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis