3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Tinus de Jongh - Gebouw "De Rijnstroom" te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 1200!
Tinus de Jongh (1885-1942) Niederländisch südafrikanisch Gebäude
TechnikÖlgemälde
Maße75.6 x 88.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Christophe Vangor - onbekend kaufen? Bieten Sie von 210!
Christophe Vangor (1959-1999) Belgisch Unbekannt
TechnikGemischte Technik
Maße86 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
210 €
J.A. Hesterman (jr.) - Strandgezicht kaufen? Bieten Sie von 69!
J.A. Hesterman (jr.) (1877-1955) Niederländisch Strandszene
TechnikBleistift
Maße22 x 29 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Cor de Wolff - Ruine - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Cor de Wolff (1889-1963) Niederländisch Ruin – Du bist
TechnikRadierung
Maße25 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Gen-Paul - Maison de Mimi Pinson (Paul Trélade) kaufen? Bieten Sie von 50!
Gen-Paul (1895-1975) Französisch Heim
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße28 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Chris Wijnveldt - Olieverf op papier, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Chris Wijnveldt (1891-1971) Niederländisch Öl auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße74 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Adrianus Miolee - Ruïne van Brederode - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Adrianus Miolee (1879-1961) Niederländisch Ruine Brederode - Radierung
TechnikRadierung
Maße15 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Simon de Heer - Boerin met melkbus op erf - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Simon de Heer (1885-1970) Niederländisch Bäuerin mit Milchkanne im Hof - Ets
TechnikRadierung
Maße8 x 6.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Leon Lommaert - Olieverf op paneel - Boeren Interieur - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 90!
Leon Lommaert (1904-1978) Belgisch Öl auf Holz – Jagdstillleben mit Kaninchen – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Piet Ouborg - Kubistisch-expressionistisch vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 350!
Piet Ouborg (1893-1956) Niederländisch Kubistisch-expressionistisches Frauenporträt
TechnikBleistift
Maße32 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Simon Knikker - Zicht op Alkmaar kaufen? Bieten Sie von 240!
Jan Simon Knikker (1911-1990) Niederländisch Blick auf Alkmaar
TechnikÖlgemälde
Maße49 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
240 €
Jan Kelderman - De schreierstoren in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 155!
Jan Kelderman (1914-1990) Niederländisch Der weinende Turm in Amsterdam
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
155 €
Dirk Arnoldus Tavenraat - Pointillistisch bosgezicht - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 48!
Dirk Arnoldus Tavenraat (1845-1930) Niederländisch Pointillistische Waldszene - Tuschezeichnung
TechnikPinsel (Tusche)
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Eugene Rensburg - Molensteeg Rotterdam - Tekening kaufen? Bieten Sie von 75!
Eugene Rensburg (1872-1956) Niederländisch Molensteeg Rotterdam - Zeichnung
TechnikBleistift
Maße60 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jaap Wigersma - Olieverf op doek, Kerk - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 400!
Jaap Wigersma (1877-1957) Niederländisch Öl auf Leinwand, Kirche – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße80.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Jac. de Beer - Ets, Zwaansvliet - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jac. de Beer (1888-1946) Niederländisch Radierung, Zwaansvliet – gerahmt
TechnikRadierung
Maße70 x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Casper Marinus Kouw - Twee bomen. kaufen? Bieten Sie von 10!
Casper Marinus Kouw (1865-1939) Niederländisch Zwei Bäume.
TechnikHolzkohle
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Maarten Jungmann - Ca. 1930 - verstilde potloodtekening "zittend vrouwelijk naakt" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 20!
Maarten Jungmann (1877-1964) Niederländisch Ca. 1930 – ruhige Bleistiftzeichnung „Sitzender weiblicher Akt“ – signiert
TechnikBleistift
Maße32 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Jean Garnier - **Prijs Verlaagd** La Fermiere bronzen beeldje kaufen? Bieten Sie von 150!
Jean Garnier (1853-1910) Französisch **Preis reduziert** La Fermière Bronzestatue
TechnikBronze
Maße17 x 5.5 x 5.5 cm (h x b x t)
Gewicht830 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Henri Pailler - Brugge, 1920 kaufen? Bieten Sie von 290!
Henri Pailler (1876-1954) Französisch Brügge, 1920
TechnikAquarell
Maße43 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
290 €
Brons (Onbekend) - Evangelist Johannes kaufen? Bieten Sie von 105!
Bronze Evangelist Johannes
TechnikBronze
Maße18.3 x 6.5 x 4.8 cm (h x b x t)
Gewicht776 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
105 €
Jos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 95!
Jos But (1899-1980) Niederländisch sonniges Zeeland in den 1930er Jahren – Ölgemälde
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Jan van Eyk - Brons beeld boogschuter kaufen? Bieten Sie von 4500!
Jan van Eyk (1927-1988) Niederländisch Bronzene Bogenschützenstatue
TechnikBronze
Maße150 x 104 x 110 cm (h x b x t)
Gewicht46000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
4.500 €
Jan Sirks - Landschap met tjalk kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Landschaft mit Tjalk
TechnikRadierung
Maße24 x 37.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Sirks - Stadhuisbrug Utrecht kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Rathausbrücke Utrecht
TechnikRadierung
Maße35 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Amedee Lynen - Boszicht kaufen? Bieten Sie von 29!
Amedee Lynen (1852-1938) Belgisch Blick auf den Wald
TechnikHolzkohle
Maße31 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
29 €
Dirk Filarski - Olieverf op doek, Hooimijten in landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Öl auf Leinwand, Heuhaufen im Querformat – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße78 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Albert Verschuuren - Religieuze mannen kaufen? Bieten Sie von 250!
Albert Verschuuren (1887-1953) Niederländisch Religiöse Männer
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Antoon Derkzen van Angeren - Schepen aangemeerd op een kanaal kaufen? Bieten Sie von 40!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schiffe liegen an einem Kanal
TechnikRadierung
Maße29 x 36.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Antoon Derkzen van Angeren - Groot zeilschip kaufen? Bieten Sie von 40!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Großes Segelschiff
TechnikRadierung
Maße39 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Joub Wiertz - Boerenhoeve kaufen? Bieten Sie von 1250!
Joub Wiertz (1893-1966) Niederländisch Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.250 €
Henri Francois Schaefels - Koppel etsen "Burgerwacht" en "Rivierzicht met windmolen" kaufen? Bieten Sie von 50!
Henri Francois Schaefels (1827-1904) Belgisch Paar Radierungen „Burgerwacht“ und „Flussblick mit Windmühle“
TechnikRadierung
Maße33 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Adriaan Terhell - Straatbeeld kaufen? Bieten Sie von 80!
Adriaan Terhell (1863-1949) Niederländisch Straßenszene
TechnikÖlgemälde
Maße47.4 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Frederik Anton Kievits - Indonesië. Kustgezicht. kaufen? Bieten Sie von 699!
Frederik Anton Kievits (1887-1951) Niederländisch Indonesien. Küstenlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
699 €
Anton Smeerdijk - olieverf op doek - slootje in polder nabij Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 225!
Anton Smeerdijk (1885-1965) Niederländisch Öl auf Leinwand - Graben im Polder bei Kortenhoef
TechnikÖlgemälde
Maße28 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Marius Bauer - Stadspoort kaufen? Bieten Sie von 195!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Stadttor
TechnikRadierung
Maße31 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €