3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Heiligenbeeld - Borstbeeld Jezus kaufen? Bieten Sie von 20!
Heiligenbeeld Büste von Jesus
Technik Gips
Maße 26 x 27 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
20 €
Fernand Andrey-Prévost - Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 50!
Fernand Andrey-Prévost (1890-1961) Französisch Blumenstillleben
Technik Ölgemälde
Maße 56 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Adrianus Johannes Groenewegen - Landschap met koeien kaufen? Bieten Sie von 50!
Adrianus Johannes Groenewegen (1874-1963) Niederländisch Landschaft mit Kühen
Technik Radierung
Maße 14 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Constant Nefkens - Molen te Vreeswijk kaufen? Bieten Sie von 50!
Constant Nefkens (1887-1929) Niederländisch Mühle in Vreeswijk
Technik Radierung
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Maurits van der Valk - Bosrand - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Maurits van der Valk (1857-1935) Niederländisch Waldrand - Radierung
Technik Radierung
Maße 19 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Lodewijk Bosch - Fez (Marokkaanse stad) - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Lodewijk Bosch (1894-1980) Niederländisch Fes (marokkanische Stadt) - Ets
Technik Radierung
Maße 17 x 12.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jo Rijnders - (1898-1988) ruimtelijk, sfeervol werk in gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 89!
Jo Rijnders (1898-1988) Niederländisch (1898-1988) räumliches, atmosphärisches Werk
Technik Gemischte Technik
Maße 44 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
89 €
Arnold Koning - Olieverf op doek, Landschap met koeien - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Arnold Koning (1860-1945) Niederländisch Öl auf Leinwand, Landschaft mit Kühen – gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Ferdinand Hoepner - Olieverf op doek, Boerderij met bomen kaufen? Bieten Sie von 80!
Ferdinand Hoepner (1882-1967) Deutsch Öl auf Leinwand,
Technik Ölgemälde
Maße 59.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
80 €
Huib van Hove - Aquarel op papier, Zittende vrouw - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Huib van Hove (1814-1864) Niederländisch Aquarell auf Papier, Sitzende Frau - Gerahmt
Technik Aquarell
Maße 32 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Marius Janssen - Rotterdam Lange Torenstraat kaufen? Bieten Sie von 45!
Marius Janssen (1885-1957) Niederländisch Rotterdam Lange Torenstraat
Technik Radierung
Maße 60 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Henry Schouten - Kalfjes kaufen? Bieten Sie von 275!
Henry Schouten (1857-1927) Belgisch Niederländisch Kälber
Technik Ölgemälde
Maße 53 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Tjeerd Bottema - Waterland kaufen? Bieten Sie von 40!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Wasser Land
Technik Radierung
Maße 66 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Niet of onleesbaar gesigneerd - Emil Axmacher 1877-1937. Twee schilderijen! kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Emil Axmacher 1877-1937. Zwei Gemälde!
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Jakob Smits - Toegeschreven aan Jakob Smits - Boerderij in landschap kaufen? Bieten Sie von 200!
Jakob Smits (1855-1928) Niederländisch Belgisch Belgische Schule (XX), zugeschrieben
Technik Ölgemälde
Maße 53 x 63 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Coba Surie - Studie kaufen? Bieten Sie von 125!
Coba Surie (1879-1970) Niederländisch Studie
Technik Bleistift
Maße 53 x 38 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Jan Heppener - Arrenslee in winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 130!
Jan Heppener (1826-1898) Niederländisch Pferdeschlitten in Winterlandschaft
Technik Ölgemälde
Maße 26 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
130 €
Constant Artz - Eenden familie aan de slootkant kaufen? Bieten Sie von 1100!
Constant Artz (1870-1951) Niederländisch Entenfamilie auf der Grabenseite
Technik Ölgemälde
Maße 35 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Jan Heppener - Rivierengezicht met zicht op Dordrecht kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Heppener (1826-1898) Niederländisch Flussblick mit Blick auf Dordrecht
Technik Ölgemälde
Maße 26 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Willem de Famars Testas - Drie studietekeningen van de verhoudingen van de mens kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem de Famars Testas (1834-1896) Niederländisch Drei Studienzeichnungen menschlicher Proportionen
Technik Füller (Tinte)
Maße 35 x 50 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Marie Madelaine de Famars Testas - Portret van een persoon kaufen? Bieten Sie von 130!
Marie Madelaine de Famars Testas (1885-1945) Niederländisch Porträt einer Person
Technik Holzkohle
Maße 50 x 30 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
130 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Antiek Franse brons mijnwerker kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Antiker französischer Bergmann aus Bronze
Technik Bronze
Maße 31 x 29 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht 1750 g
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Brons (Onbekend) - Victoriaanse dame kaufen? Bieten Sie von 60!
Bronze Viktorianische Dame
Technik Bronze
Maße 17.5 x 7.7 x 7.7 cm (h x b x t)
Gewicht 1400 g
Ausrufpreis
60 €
Brons (Onbekend) - Jong meisje zittend op boomstronk kaufen? Bieten Sie von 60!
Bronze Junges Mädchen sitzt auf Baumstumpf
Technik Bronze
Maße 18.5 x 8 x 8.5 cm (h x b x t)
Gewicht 1000 g
Ausrufpreis
60 €
Alfred van Neste - ets Pont de l'hydromel te Brugge kaufen? Bieten Sie von 65!
Alfred van Neste (1874-1969) Belgisch ets Mead Bridge nach Brügge
Technik Radierung
Maße 51 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Albert Termote - 2 grote beelden: Sint-Petrus en Sint-Johannes kaufen? Bieten Sie von 700!
Albert Termote (1887-1978) Niederländisch 2 große Statuen: St. Peter und St. Johannes
Technik Keramik
Maße 82 x 27 x 28 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
700 €
Jan F. Pannebakker - IJsvogel. Ets. kaufen? Bieten Sie von 39!
Jan F. Pannebakker Niederländisch Eisvogel. Radierung.
Technik Radierung
Maße 30 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Jan Poortenaar - Roman Catholic Cathedral London - Ets kaufen? Bieten Sie von 43!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Römisch-katholische Kathedrale London - Ets
Technik Radierung
Maße 32 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
43 €
Willem van Leusden - Boerenerf met hooischuur - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Bauernhof mit Heuscheune - Radierung
Technik Radierung
Maße 22 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Frans Lebret - Staand paard - Tekening kaufen? Bieten Sie von 60!
Frans Lebret (1820-1909) Niederländisch Stehendes Pferd - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 19 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Cor de Wolff - Ruine - Ets kaufen? Bieten Sie von 39!
Cor de Wolff (1889-1963) Niederländisch Ruin – Du bist
Technik Radierung
Maße 25 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Ton Pape - landschap - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 35!
Ton Pape (1916-2003) Niederländisch Landschaft - Tuschezeichnung
Technik Füller (Tinte)
Maße 32 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
James William Frater - Zeeuw duinlandschap en zeegezicht - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 59!
James William Frater (1887-1969) Niederländisch Zeeländische Dünenlandschaft und Meereslandschaft – Mischtechnik
Technik Gemischte Technik
Maße 49 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Ton Pape - "abstracte compositie II" - gouache kaufen? Bieten Sie von 35!
Ton Pape (1916-2003) Niederländisch „Abstrakte Komposition II“, Gouache
Technik Gouache
Maße 35 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Ko Prange - Bijzondere vegetatie - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Ko Prange (1904-1972) Niederländisch Besondere Vegetation - Ets
Technik Radierung
Maße 49 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Antoon Derkzen van Angeren - Havenactiviteit rond rivier en stad - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Hafenaktivitäten rund um Fluss und Stadt - Ets
Technik Radierung
Maße 9 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Jan van Heel - Clown kaufen? Bieten Sie von 795!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Clown
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Evert Moll - Kleurig Bloemstilleven in glazen vaas op tafel kaufen? Bieten Sie von 650!
Evert Moll (1878-1955) Niederländisch Buntes Blumenstillleben in Glasvase auf dem Tisch
Technik Ölgemälde
Maße 92 x 82 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Willem van Dort (sr.) - Gebed voor de maaltijd - Tekening kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem van Dort (sr.) (1875-1949) Niederländisch Gebet vor dem Essen - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 12 x 17 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Dirk Hidde Nijland - Op de Maas bij Rotterdam - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 59!
Dirk Hidde Nijland (1881-1955) Niederländisch An der Maas bei Rotterdam - Tuschezeichnung
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 13 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
59 €
Alfred Lob - Lachend zelfportret - Ets kaufen? Bieten Sie von 59!
Alfred Lob (1883-1959) Niederländisch Deutsch Lachendes Selbstporträt - Radierung
Technik Radierung
Maße 38 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Jan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Altes Schauspielhaus in der Nähe und alter Eingang Holyrood - Etsen
Technik Radierung
Maße 14.5 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Frans de Groen - Molen op het Oostplein Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 50!
Frans de Groen Niederländisch Mühle am Oostplein Rotterdam
Technik Radierung
Maße 61 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Dick van Luijn - Les Angles kaufen? Bieten Sie von 20!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch Winkel
Technik Bleistift
Maße 54 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
20 €
Chris Snijders - Rotterdam Noordblaak met Lutherse kerk en Vishal kaufen? Bieten Sie von 25!
Chris Snijders (1881-1943) Niederländisch Rotterdam Noordblaak mit lutherischer Kirche und Vishal
Technik Radierung
Maße 40 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Herman Bieling - Boksers in actie - Inkttekeningen kaufen? Bieten Sie von 49!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Boxer in Aktion – Tuschezeichnungen
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 22 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
James William Frater - Duinlandschap - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 50!
James William Frater (1887-1969) Niederländisch Dünenlandschaft - Gemischte Technik
Technik Gemischte Technik
Maße 14 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Dan - Deangle masker. kaufen? Bieten Sie von 250!
Dan Ivorisch Deangle-Maske.
Technik Holz
Maße 34 x 28 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
250 €
Charles George Lewis - "The Cheshire Hunt", Graveur, Cha.s G. Lewis, 1842 kaufen? Bieten Sie von 70!
Charles George Lewis (1808-1880) Englisch „Die Cheshire-Jagd“, Graveur, Cha.s G. Lewis, 1842
Technik Gemischte Technik
Maße 86 x 117 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €