3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Willem de Haas Hemken - Smedestraat, Haarlem kaufen? Bieten Sie von 200!
Willem de Haas Hemken (1831-1911) Niederländisch Smedestraat, Haarlem
TechnikAquarell
Maße28.4 x 23.6 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Willem Witsen - Vrouw bij appelboom kaufen? Bieten Sie von 250!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Frau am Apfelbaum
TechnikRadierung
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Willem Witsen - Binnenkant met afbraak kaufen? Bieten Sie von 160!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Innenraum mit Abriss
TechnikRadierung
Maße51 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
160 €
Gerrit David Labots - "Sneeuwijs in de Scheren" - Stockholm kaufen? Bieten Sie von 280!
Gerrit David Labots (1869-1959) Niederländisch „Schneeeis im Scheren“ – Stockholm
TechnikÖlgemälde
Maße37.5 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Johan van Zweden - [ Groninger Ploeg ] - Straatbeeld 1931 - kaufen? Bieten Sie von 150!
Johan van Zweden (1896-1975) Niederländisch [Groninger Team] - Straßenszene 1931 -
TechnikStift
Maße62 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Mankes - Houtsnede Koemelkster kaufen? Bieten Sie von 185!
Jan Mankes (1889-1920) Niederländisch Holzschnitt-Kuhmelker
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße27 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
185 €
Albert Jurardus van Prooijen - Hooitijd kaufen? Bieten Sie von 200!
Albert Jurardus van Prooijen (1834-1898) Niederländisch Heuzeit
TechnikÖlgemälde
Maße33 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 175!
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Albert Jurardus van Prooijen - Zeilschip kaufen? Bieten Sie von 200!
Albert Jurardus van Prooijen (1834-1898) Niederländisch Segelschiff
TechnikÖlgemälde
Maße33 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Ben Viegers - Boerin bij de boerderij kaufen? Bieten Sie von 995!
Ben Viegers (1886-1947) Niederländisch Bäuerin auf dem Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €
Matthijs Maris - Geitje in bos kaufen? Bieten Sie von 75!
Matthijs Maris (1839-1917) Niederländisch Ziege im Wald
TechnikRadierung
Maße24 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Lode Vleeshouwers - OLV Boodschap kaufen? Bieten Sie von 150!
Lode Vleeshouwers (1900-1964) Belgisch Botschaft Unserer Lieben Frau
TechnikGips
Maße70 x 11 x 9 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Hendrik Pieter Groen - Boerenkar 022-HG kaufen? Bieten Sie von 28!
Hendrik Pieter Groen (1886-1964) Niederländisch Maasdam, Molen aan den Binenmaas 021-HG
TechnikBleistift
Maße16 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Jan Sirks - "Rotterdam" Zeilende tjalk op de Nieuwe Maas 046-JS kaufen? Bieten Sie von 38!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Segelschiff „Rotterdam“ auf der Nieuwe Maas 046-JS
TechnikRadierung
Maße23.5 x 31.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Jan Sirks - Landschap met tjalk kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Landschaft mit Tjalk
TechnikRadierung
Maße24 x 37.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Kuno Brinks - Liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 300!
Kuno Brinks (1908-1992) Niederländisch Nackt liegen
TechnikGravur
Maße18 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Alfred Gabali - Zeilschip kaufen? Bieten Sie von 95!
Alfred Gabali (1886-1963) Deutsch amerikanisch Segelschiff
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Casper Marinus Kouw - Twee bomen. kaufen? Bieten Sie von 10!
Casper Marinus Kouw (1865-1939) Niederländisch Zwei Bäume.
TechnikHolzkohle
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Frank Brangwyn - IM STEINBRUCH kaufen? Bieten Sie von 200!
Frank Brangwyn (1867-1956) Englisch Belgisch IM STEINBRUCH
TechnikRadierung
Maße17 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
200 €
Maurice Utrillo - von La légende et la vie d'Utrillo kaufen? Bieten Sie von 200!
Maurice Utrillo (1883-1955) Französisch von La légende et la vie d'Utrillo
TechnikLitho
Maße20.5 x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
200 €
Cor de Wolff - Ruine - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Cor de Wolff (1889-1963) Niederländisch Ruin – Du bist
TechnikRadierung
Maße25 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 335!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Jan J. van der Stap - Zomers landschap met molen kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan J. van der Stap (1874-1940) Niederländisch Sommerlandschaft mit Mühle
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Piet van Wijngaerdt - Chrysanten met rood fluweel kaufen? Bieten Sie von 690!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Chrysanthemen mit rotem Samt
TechnikÖlgemälde
Maße99 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Piet van Wijngaerdt - Paard kaufen? Bieten Sie von 135!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Pferd
TechnikPastell/Kreide
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Henry Cassiers - Huizen aan Stadsgracht in de Winter kaufen? Bieten Sie von 35!
Henry Cassiers (1858-1944) Belgisch Häuser an der Stadsgracht im Winter
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße77.5 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Nikolaas Eekman - de Visserman kaufen? Bieten Sie von 40!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Der Fischer
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
40 €
Joan Francois Obbes - ets - Naaldbos - ingelijst - 23587 kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Francois Obbes (1869-1963) Niederländisch Radierung - Nadelwald - gerahmt -
TechnikRadierung
Maße23 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Johannes Hessel Brolsma - Ganzen Voeren kaufen? Bieten Sie von 200!
Johannes Hessel Brolsma (1909-1990) Niederländisch Gänse füttern
TechnikÖlgemälde
Maße29 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Gustave Louis Buchet - De Atleet (L’ effort) kaufen? Bieten Sie von 250!
Gustave Louis Buchet (1888-1963) schweizerisch Der Athlet (L'Anstrengung)
TechnikBronze
Maße37 x 74 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht20000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Hein Kever - Stilleven met gele bloemen - prachtige omlijsting - kaufen? Bieten Sie von 325!
Hein Kever (1854-1922) Niederländisch Stillleben mit gelben Blumen - schöner Rahmen -
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Albert Servaes - La Sirène (Capri) 1902 kaufen? Bieten Sie von 500!
Albert Servaes (1883-1966) Belgisch schweizerisch Die Meerjungfrau (Capri) 1902
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Cornelis Brandenburg - Winteruitvoering van het Damrak, ingang Oudezijds Armsteeg kaufen? Bieten Sie von 50!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Winterversion des Damrak, Eingang zum Oudezijds Armsteeg
TechnikRadierung
Maße48 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Toon de Jong - Tjalk voor Dordrecht Epreuve d'Artiste kaufen? Bieten Sie von 100!
Toon de Jong (1879-1978) Niederländisch Tjalk für Dordrecht eupr
TechnikLitho
Maße47 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Rik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Niederländisch Siebdruck, The Killing Fields I – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße61.5 x 86.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Willem G.F. Jansen - Aquarel/inkttekening, Zeilschip in de winter - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Niederländisch Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
TechnikAquarell
Maße41 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jaap Wigersma - Olieverf op doek, Kerk - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Jaap Wigersma (1877-1957) Niederländisch Öl auf Leinwand, Kirche – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße80.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Piet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Walt Sealtiel - Tekening, 2 meisjes, gesigneerd ,1942 kaufen? Bieten Sie von 35!
Walt Sealtiel (1890) Niederländisch Deutsch Zeichnung, 2 Mädchen, signiert, 1942
TechnikBleistift
Maße55 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €