3. artikel
  5. Land

BelgienBelgien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Belgisch Nationalität.

Es werden 450 Kunstwerke angeboten
Juan Kiti - Kalender 2003 kaufen? Bieten Sie von 1!
Juan Kiti - Kalender 2003Fotografie

Angeboten durchPter

Jahr2003
TechnikPolaroid
Maße70 cm x 49 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Christian Silvain - Kalender en catalogus 1997 kaufen? Bieten Sie von 25!
Christian Silvain - Kalender en catalogus 1997Fotografie

Angeboten durchPter

Jahr1997
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße70 cm x 55 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Hannes D'Haese - Poes i love you kaufen? Bieten Sie von 125!
Hannes D'Haese - Poes i love youBild / Objekt

Angeboten durchJunta

Zeitraum2000 bis heute
TechnikPlastik
Maße33 cm x 11 cm x 27 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Hannes D'Haese - Pinguin i love you kaufen? Bieten Sie von 125!
Hannes D'Haese - Pinguin i love youBild / Objekt

Angeboten durchJunta

Jahr2022
TechnikPlastik
Maße42 cm x 19 cm x 22 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Paul Snoek (ps.) - Frankenstein, nagelaten gedrichten kaufen? Bieten Sie von 199!
Paul Snoek (ps.) - Frankenstein, nagelaten gedrichtenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchWantje

Jahr1973
TechnikHandkoloriert
Maße35 cm x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Herman Denkens - Adam en Eva op het matje. kaufen? Bieten Sie von 90!
Herman Denkens - Adam en Eva op het matje.Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRobur

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikFüller (Tinte)
Maße44 cm x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Romain Steppe - Sommer an der Schelde, Gemälde Öl auf Leinwand, signiert und gerahmt kaufen? Bieten Sie von 75!
Romain Steppe - Sommer an der Schelde, Gemälde Öl auf Leinwand, signiert und gerahmtMalerei

Angeboten durchLquappe70

Zeitraum1800 bis 1899
TechnikÖlgemälde
Maße45 cm x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Jules De Ranter - 3 Unieke werken - in mooie lijsten kaufen? Bieten Sie von 50!
Jules De Ranter - 3 Unieke werken - in mooie lijstenMalerei

Angeboten durchtien

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGemischte Technik
Maße80 cm x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Kamagurka - Artprints small Hero kaufen? Bieten Sie von 150!
Kamagurka - Artprints small HeroFotografie

Angeboten durchFabiogianelli

Zeitraum2000 bis heute
TechnikDigitaldruck
Maße40 cm x 30 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Rene Clarot - vissersboten in de haven van Blankenberge kaufen? Bieten Sie von 400!
Rene Clarot - vissersboten in de haven van BlankenbergeMalerei

Angeboten durchGerlachus

Jahr1931
TechnikÖlgemälde
Maße58 cm x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Victor Dolphyn - Luministich Landschap in verte koeien kaufen? Bieten Sie von 150!
Victor Dolphyn - Luministich Landschap in verte koeienMalerei

Angeboten durchtopart_design

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße54 cm x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Karel De Bauw - Landschap kaufen? Bieten Sie von 250!
Karel De Bauw - LandschapMalerei

Angeboten durchmiratrenson

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße95.5 cm x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Romain Steppe - Segelschiff auf offener See, Gemälde Öl auf Leinwand, signiert und gerahmt kaufen? Bieten Sie von 75!
Romain Steppe - Segelschiff auf offener See, Gemälde Öl auf Leinwand, signiert und gerahmtMalerei

Angeboten durchLquappe70

Zeitraum1800 bis 1899
TechnikÖlgemälde
Maße45 cm x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Delphine Boël - Vaas 'Love' In originele verpakking met certificaat kaufen? Bieten Sie von 69!
Delphine Boël - Vaas 'Love' In originele verpakking met certificaatGlas / Keramik

Angeboten durchmplein

Zeitraum2000 bis heute
Maße20 cm x 13 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Marèse Pragt - zonder titel (Marilyn Monroe) kaufen? Bieten Sie von 29!
Marèse Pragt - zonder titel (Marilyn Monroe)Malerei

Angeboten durchnelleke1958

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße101 cm x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Henri Joseph Pauwels - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 149!
Henri Joseph Pauwels - zonder titelMalerei

Angeboten durchnelleke1958

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße85 cm x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Roger Hebbelinck - Kleurenlitho Vieux pont a Bruges kaufen? Bieten Sie von 20!
Roger Hebbelinck - Kleurenlitho Vieux pont a BrugesGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße25.5 cm x 20.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Emile Jespers - gips buste beeld van een jong meisje, gesigneerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 600!
Emile Jespers - gips buste beeld van een jong meisje, gesigneerd en gedateerdBild / Objekt

Angeboten durchmodernart

Jahr1913
TechnikGips
Maße36 cm x 25 cm x 20 cm (h x b x d)
Gewicht3880 g
SigniertHand signiert
Pol Mara - aquarel op papier, gesigneerd en ingelijst kaufen? Bieten Sie von 900!
Pol Mara - aquarel op papier, gesigneerd en ingelijstZeichnung / Aquarell

Angeboten durchmodernart

Jahr1977
TechnikAquarell
Maße120 cm x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Roger Raveel - Wijnbox limited edition kaufen? Bieten Sie von 225!
Roger Raveel - Wijnbox limited edition3D Multiples & Objekte

Angeboten durchFabiogianelli

Zeitraum2000 bis heute
TechnikAndere
Maße40 cm x 30 cm x 15 cm (h x b x d)
Gewicht4000 g
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Panamarenko - vliegend eiland kaufen? Bieten Sie von 2250!
Panamarenko - vliegend eilandBild / Objekt

Angeboten durchlowracer

Jahr2004
TechnikGemischte Technik
Maße26 cm x 87 cm x 87 cm (h x b x d)
Gewicht10000 g
Corneille - chat retrant dans la danse kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille - chat retrant dans la danseGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchlowracer

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße77 cm x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - geen titel kaufen? Bieten Sie von 475!
Corneille - geen titelGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchlowracer

Jahr1960
TechnikLitho
Maße92 cm x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Panamarenko - 'Vliegend Eiland' - bouwdoos kaufen? Bieten Sie von 1250!
Panamarenko - 'Vliegend Eiland' - bouwdoosBild / Objekt

Angeboten durchlowracer

Jahr2014
TechnikPlastik
Maße8 cm x 54 cm x 54 cm (h x b x d)
Corneille - geen titel kaufen? Bieten Sie von 199!

Angeboten durchlowracer

Jahr1974
TechnikLitho
Maße70 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijst kaufen? Bieten Sie von 320!
Corneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijstGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchZuiverKunst

Jahr1974
TechnikSiebdruck
Maße73 cm x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Bollaert - Inventions / R (Groot) kaufen? Bieten Sie von 170!
Jan Bollaert - Inventions / R (Groot)Malerei

Angeboten durchZuiverKunst

Jahr2002
TechnikGemischte Technik
Maße80 cm x 116 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtNicht gerahmt
Floris Jespers - prachtig 2 in 1 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Floris Jespers - prachtig 2 in 1Malerei

Angeboten durchthelau

Jahr1955
TechnikÖlgemälde
Maße50 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Corneille - litho op geschept papier: 'Soleil' -Nieuw ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 535!
Corneille - litho op geschept papier: 'Soleil' -Nieuw ingelijst (Groot)Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchZuiverKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße91 cm x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Litho van Corneille: 'Soleil cou coupé' - 2001 kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - Litho van Corneille: 'Soleil cou coupé' - 2001Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchZuiverKunst

Jahr2001
TechnikLitho
Maße89 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijst kaufen? Bieten Sie von 650!
Corneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijstGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchZuiverKunst

Jahr2008
TechnikAqua Tiefdruc
Maße94 cm x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Alfons Van Meirvenne - Maria met kind Jezus. kaufen? Bieten Sie von 275!
Alfons Van Meirvenne - Maria met kind Jezus.Malerei

Angeboten durchTieran

Jahr1948
TechnikÖlgemälde
Maße67 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Cies Cosijns - HOUTSKOOLTEKENING DORPLANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 148!
Cies Cosijns - HOUTSKOOLTEKENING DORPLANDSCHAPZeichnung / Aquarell

Angeboten durchfreedom

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolzkohle
Maße63 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Steve Locatelli - Dygnyty kaufen? Bieten Sie von 1250!
Steve Locatelli - DygnytyGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchdh135078

Zeitraum2000 bis heute
TechnikOffset
Maße103 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Alfons Van Meirvenne - Zangvogel op tak. kaufen? Bieten Sie von 200!
Alfons Van Meirvenne - Zangvogel op tak.Malerei

Angeboten durchTieran

Jahr1998
TechnikÖlgemälde
Maße31.5 cm x 31.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Corneille - Print, Naakten kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Print, NaaktenDrucke & Editionen

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikComputerdruck
Maße30 cm x 25 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikComputerdruck
Maße30 cm x 25 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Print / Foto, Staand naakt kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Print / Foto, Staand naaktDrucke & Editionen

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikComputerdruck
Maße30 cm x 25 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk. Titel, "La Femme et l'oiseau de Maastricht" kaufen? Bieten Sie von 175!
Corneille - Zeefdruk. Titel, "La Femme et l'oiseau de Maastricht"Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1991
TechnikSiebdruck
Maße40 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Henri Geertsen - " Kathedraal " kaufen? Bieten Sie von 35!
Henri Geertsen - " Kathedraal "Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchloeluik

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße50 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Gilbert Swimberghe - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 1950!
Gilbert Swimberghe - Geometrische compositieMalerei

Angeboten durchart_vde

Jahr1974
TechnikÖlgemälde
Maße101 cm x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ivo Damme - 6 vrouwelijk naakten als Ex Libris kaufen? Bieten Sie von 52!
Ivo Damme - 6 vrouwelijk naakten als Ex LibrisGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchOrlandof

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße11 cm x 8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Le vulcan en Fete kaufen? Bieten Sie von 165!
Corneille - Le vulcan en FeteGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchlowracer

Jahr1984
TechnikSiebdruck
Maße63 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Sie haben noch keinen Account?