3. artikel
  5. Land

England England

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Englisch Nationalität.

Terry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991 kaufen? Bieten Sie von 200!
Terry O'Neill (1938-2019) Englisch Naomi Campbell, New York, August 1991
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße30 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho HORSE in MONGOLIA kaufen? Bieten Sie von 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Kleurenlitho-PFERD in der MONGOLEI
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE CIRCUS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Farblithographie THE CIRCUS Handsigniert
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WORKHORSE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Farblithographie. Handsigniert
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho CANADIAN COWBOYS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 69!
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE CLIMB Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 69!
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho MAN & HORSE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 69!
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE PARADE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 69!
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
George Moutard Woodward - Karikatuur II - 18e eeuw kaufen? Bieten Sie von 50!
George Moutard Woodward (1760-1809) Englisch Karikatur II - 18. Jahrhundert
TechnikRadierung
Maße22.5 x 23.5 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho HORSES in the WINTER Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Farblithographie PFERDE im WINTER Handsigniert.
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SLEDGE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 69!
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE BATTLE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 69!
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Richard Hall - Weatherline Horse kaufen? Bieten Sie von 100!
Richard Hall (1952) Englisch Weatherline-Kuh
TechnikSiebdruck
Maße72 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
100 €
Richard Hall - Weatherline Cow kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikSiebdruck
Maße72 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Michael Harris - Attenuated flesvaas kaufen? Bieten Sie von 300!
Michael Harris (1933-1994) maltesisch Englisch Abgeschwächte Flesvaas
Maße47.5 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Charles Howard Hodges - kostbare grote mezzotint (!) uit 1802, naar Rembrandt 1633 kaufen? Bieten Sie von 295!
Charles Howard Hodges (1764-1837) Niederländisch Englisch kostbares großes Mezzotinto (!) von 1802, nach Rembrandt 1633
TechnikRadierung
Maße50 x 69 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
John Doyle - The Lament of Lord Bags - handgekleurde lithografie 1827 kaufen? Bieten Sie von 120!
John Doyle (1797-1868) Englisch The Lament of Lord Bags – handkolorierte Lithographie 1827
TechnikHandkoloriert
Maße47 x 34 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
George Childs - Prachtig werk met zegel , zie foto’s kaufen? Bieten Sie von 50!
George Childs (1800-1875) Englisch Schöne Arbeit mit Siegel, siehe Fotos
TechnikHandkoloriert
Maße44 x 50 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Robert Batty - Een litho gemaakt door T. Jeavons van een schilderij door Batty kaufen? Bieten Sie von 50!
Robert Batty (1789-1848) Englisch Eine Lithographie von T. Jeavons nach einem Gemälde von Batty
TechnikLitho
Maße47 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Julie Held - The journey #5 kaufen? Bieten Sie von 150!
Julie Held (1958) Englisch Die Reise Nr. 5
TechnikÖlgemälde
Maße103 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Caroline Sillars - HEATWAVE NORFOLK kaufen? Bieten Sie von 45!
Caroline Sillars (1933-1988) Englisch HITZEWELLE NORFOLK
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
45 €
Hanna Weil - HOTEL DE VILLE Gemälde Tempera 1979 kaufen? Bieten Sie von 600!
Hanna Weil (1921-2011) Deutsch Englisch HOTEL DE VILLE Gemälde Tempera 1979
TechnikTempera
Maße69 x 83.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
George Moutard Woodward - Karikatuur I - 18e eeuw kaufen? Bieten Sie von 65!
George Moutard Woodward (1760-1809) Englisch Karikatuur I - 18e eeuw
TechnikRadierung
Maße22.5 x 23.5 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Francis Wheatley - Hot spice gingerbread & moaking hots kaufen? Bieten Sie von 15!
Francis Wheatley (1747-1801) Englisch Hot spice gingerbread & moaking hots
TechnikRadierung
Maße31.5 x 22.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
15 €
Peter Smith - Play Time kaufen? Bieten Sie von 215!
Peter Smith (1967) Englisch Spielzeit
TechnikAndere
Maße17 x 16 x 17 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
215 €
Don Vaughan - Klassieke kunst kaufen? Bieten Sie von 75!
Don Vaughan (1916) Englisch Klassische Kunst
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Miles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw met pop kaufen? Bieten Sie von 600!
Miles Aldridge (1964) Englisch Gerahmtes und signiertes Polaroidfoto, Frau mit Puppe
TechnikPolaroid
Maße21.5 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Miles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw in witte jurk kaufen? Bieten Sie von 600!
Miles Aldridge (1964) Englisch Gerahmtes und signiertes Polaroidfoto, Frau im weißen Kleid
TechnikPolaroid
Maße21.5 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Robert Del Naja - Helgoland (oranje glitter) kaufen? Bieten Sie von 400!
Robert Del Naja (1966) Englisch Helgoland (Orange Glitzer)
TechnikGiclée
Maße107 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Reginald Butler - gesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 89!
Reginald Butler (1913-1981) Englisch signierte Lithographie
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
89 €
Jimmy Nelson - Samburu, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign. kaufen? Bieten Sie von 1390!
Jimmy Nelson (1967) Englisch Samburu, signiert & Collectors Edition Before They Pass Away, nummeriert/signiert.
TechnikPortfolio
Maße55 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.390 €
John Stezaker - Blind kaufen? Bieten Sie von 1350!
John Stezaker (1949) Englisch Blind
TechnikC-Print
Maße45 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.350 €
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho WORKING HORSES Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Farblithographie ARBEITSPFERDE Handsigniert
TechnikLitho
Maße38 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jay Kaes - Trespassing kaufen? Bieten Sie von 95!
Jay Kaes (1985) Spanisch Englisch Eine andere Sicht
TechnikSiebdruck
Maße19 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Jay Kaes - An other view kaufen? Bieten Sie von 95!
TechnikSiebdruck
Maße19 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Charles James Keats - stadsgezicht met stadspoort en soldaten kaufen? Bieten Sie von 65!
Charles James Keats (1856-1934) Englisch Stadtbild mit Soldaten
TechnikAquarell
Maße39 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
65 €
Perry Roberts - Original Colours kaufen? Bieten Sie von 600!
Perry Roberts (1954) Englisch Original Colours
TechnikGemischte Technik
Maße64 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
600 €
Allan Morgan - Highland Shore kaufen? Bieten Sie von 30!
Allan Morgan (1952) Englisch Highland Shore
TechnikLitho
Maße57 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Mick Cawston - Ree in het struikgewas kaufen? Bieten Sie von 250!
Mick Cawston (1959-2006) Englisch Hirsche im Gebüsch
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Tom Hunter - `Girl in the Bus` gesigneerd, fraai ingelijst + Collectors Edition The Way Home kaufen? Bieten Sie von 690!
Tom Hunter (1965) Englisch „Girl in the Bus“ signiert, wunderschön gerahmt + Collectors Edition The Way Home
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Jimmy Nelson - Kazakhs, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign. kaufen? Bieten Sie von 1390!
Jimmy Nelson (1967) Englisch Kasachen, signiert & Collectors Edition Before They Pass Away, nummeriert/signiert.
TechnikPortfolio
Maße55 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.390 €
David Hamilton - "Twenty-Five years of an Artist" - Drucksigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 50!
David Hamilton (1933-2016) Englisch "Twenty-Five years of an Artist" - Drucksigniert - nummeriert
TechnikC-Print
Maße24 x 31.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis