3. artikel
  5. Land

Frankreich Frankreich

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Französisch Nationalität.

Pablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho aus „The Taste of Happiness“ – 1970
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Pierre Henri Jacquot - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Pierre Henri Jacquot (1929-2009) Französisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Georges Rouault - Face à face kaufen? Bieten Sie von 279!
Georges Rouault (1871-1958) Französisch Angesicht zu Angesicht
TechnikLitho
Maße50 x 62 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
279 €
James Coignard - OHNE TITEL kaufen? Bieten Sie von 400!
James Coignard (1925-2008) Französisch OHNE TITEL
TechnikKarborund
Maße74 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
400 €
Jean-Jacques Foulon - Sneeuwlandschap met huizen en overbrugde rivier kaufen? Bieten Sie von 199!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) Französisch Verschneite Landschaft mit Häusern und überbrücktem Fluss
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
199 €
Louis Legrand - De la barre kaufen? Bieten Sie von 195!
Louis Legrand (1863-1951) Französisch Von der Bar
TechnikTrockennadel
Maße30 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Theo Tobiasse - 16 litho's kaufen? Bieten Sie von 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch 16 Lithos
TechnikLitho
Maße54 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.850 €
Bernard Aubertin - Voiture Brûlé - 2009 kaufen? Bieten Sie von 395!
Bernard Aubertin (1934) Französisch Verbranntes Auto – 2009
TechnikGemischte Technik
Maße20 x 30 x 7.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
395 €
Bernard Aubertin - Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009 kaufen? Bieten Sie von 395!
Bernard Aubertin (1934) Französisch Verbranntes Auto: Mini Cooper – 2009
TechnikGemischte Technik
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
395 €
Pierre Outin - deux hommes, une femme kaufen? Bieten Sie von 165!
Pierre Outin (1840-1899) Französisch zwei Männer, eine Frau
TechnikLitho
Maße50 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
165 €
Marc Chagall - Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974 kaufen? Bieten Sie von 55!
Marc Chagall (1887-1985) Russisch Französisch Farbposter THE RIDER aus dem Jahr 1974
TechnikSiebdruck
Maße78 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Joan Gardy Artigas - La part des autres kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Der Anteil anderer
TechnikLitho
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Auguste Étienne François Mayer - COUP DE VENT kaufen? Bieten Sie von 25!
Auguste Étienne François Mayer (1805-1890) Französisch STURM
TechnikLitho
Maße47 x 68 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Germaine Boy - Portret elegante dame met voile kaufen? Bieten Sie von 200!
Germaine Boy (1885-1971) Französisch Portret elegante Dame zieht Schleier an
TechnikGouache
Maße64.5 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Louis Icart - "Lets' go Swimming" kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Icart (1888-1950) Französisch "Lets' go Swimming"
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Henri Matisse - Le Cowboy kaufen? Bieten Sie von 99!
Henri Matisse (1869-1954) Französisch Der Cowboy
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Louttre B. - Bloemen. kaufen? Bieten Sie von 75!
Louttre B. (1926) Französisch Blumen.
TechnikRadierung
Maße64 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Pablo Picasso - Pablo Picasso - Amazona XII. Suite Toros y Toreros kaufen? Bieten Sie von 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Pablo Picasso - Amazon XII. Bulls and Bullfighters Suite
TechnikLitho
Maße26.7 x 37 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
TechnikAcryl
Maße101 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
500 €
Bernard Aubertin - Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm kaufen? Bieten Sie von 595!
Bernard Aubertin (1934) Französisch Autos im Feuer – 2009 – Zertifizierter Katalog – 30 x 40 cm
TechnikGemischte Technik
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
595 €
Alexis Gorodine - Two fans kaufen? Bieten Sie von 45!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Zwei Fans
TechnikRadierung
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Sonnenuntergang in Singapur
TechnikLitho
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Scene de la vie courante kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Pierre Collin - Atelier kaufen? Bieten Sie von 25!
Pierre Collin (1956) Französisch Werkstatt
TechnikRadierung
Maße57 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Daum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas kaufen? Bieten Sie von 350!
Daum Nancy (1864-1930) Französisch Wunderschöne blaugrüne Vase
Maße11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
Tony Agostini - Gesigneerde kleurenlitho - 1980 - 67/175 kaufen? Bieten Sie von 95!
Tony Agostini (1916-1990) Französisch Signierte Farblithographie – 1980 – 67/175
TechnikLitho
Maße71.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Marc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir" kaufen? Bieten Sie von 130!
Marc Chagall (1887-1985) Russisch Französisch 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
130 €
Jean Cocteau - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 65!
Jean Cocteau (1889-1963) Französisch Ohne Titel
TechnikAndere
Maße24 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 25!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
25 €
Breyten Breytenbach - 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA kaufen? Bieten Sie von 90!
Breyten Breytenbach (1939) südafrikanisch Französisch 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA
TechnikLitho
Maße88 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
90 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985 kaufen? Bieten Sie von 69!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farbradierung METHAMORPHOSE von 1985
TechnikLitho
Maße62 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Mr. Strange - Vóór het gevecht kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Vor dem Kampf
TechnikDigitaldruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mr. Strange - Trainingsdag kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Trainingstag
TechnikDigitaldruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mr. Strange - De controller kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Der Controller
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mr. Strange - Een goede hengst kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Ein guter Hengst
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Marc Chagall - Bijbel met Marc Chagall afbeeldingen kaufen? Bieten Sie von 110!
Marc Chagall (1887-1985) Russisch Französisch Bibel mit Bildern von Marc Chagall
TechnikGebundene Ausgabe
Maße26 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
110 €
Mr. Strange - Papa's speelgoed kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Papas Spielzeug
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mr. Strange - ABCDEFUCK kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch ABCDEFUCK
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Victor Vasarely - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Victor Vasarely (1906-1997) Französisch ungarisch 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Daniel Buren - Origami kaufen? Bieten Sie von 600!
Daniel Buren (1938) Französisch Origami
TechnikSiebdruck
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Georges Dayez - Tolede le Ravie de la Degollada kaufen? Bieten Sie von 25!
Georges Dayez (1907-1991) Französisch Toledo, die Vergewaltigung der Degollada
TechnikRadierung
Maße47 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €