3. artikel
  5. Land

Israel Israel

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler israelisch Nationalität.

Sharon Amir - Zeefdruk, Please don't go - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sharon Amir (1957) israelisch Siebdruck, Bitte geh nicht – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße53 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Nissim Men - Foto, Timeless Delft - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Nissim Men (1960) Niederländisch israelisch Foto, Timeless Delft – gerahmt
TechnikGiclée
Maße63 x 132.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Oleg Kuvaev - ScheinPferd kaufen? Bieten Sie von 90!
Oleg Kuvaev (1967) israelisch Russisch ScheinPferd
TechnikAquarell
Maße25 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
90 €
Avraham Inlender - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I-VI kaufen? Bieten Sie von 32!
Avraham Inlender (1932-2003) israelisch Polnisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Abstrakte Kompositionen I-VI
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Theo Tobiasse - 16 litho's kaufen? Bieten Sie von 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch 16 Lithos
TechnikLitho
Maße54 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.850 €
Avraham Inlender - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: diverse composities kaufen? Bieten Sie von 35!
Avraham Inlender (1932-2003) israelisch Polnisch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
David Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht kaufen? Bieten Sie von 75!
David Leviathan (1950) israelisch Mann in ausdrucksstarker Pose - Lithographie A.P. mit persönlicher Widmung
TechnikLitho
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sharon Amir - " a love story II " kaufen? Bieten Sie von 45!
Sharon Amir (1957) israelisch " a love story II "
TechnikSiebdruck
Maße35 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Sharon Amir - Gentle Pressure kaufen? Bieten Sie von 45!
Sharon Amir (1957) israelisch Gentle Pressure
TechnikSiebdruck
Maße40 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
David Schneuer - Bordellszene kaufen? Bieten Sie von 240!
David Schneuer (1905-1988) israelisch Polnisch Bordellszene
TechnikLitho
Maße52.5 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
240 €
Sami Briss - LES SALTIMBANQUES " CHEVAL BLEU " 1977 kaufen? Bieten Sie von 150!
Sami Briss (1930) Rumänisch israelisch Französisch LES SALTIMBANQUES " CHEVAL BLEU " 1977
TechnikLitho
Maße62 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Theo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete kaufen? Bieten Sie von 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch L’Amour et L’Enfant Poete
TechnikTerra Gravur
Maße92.5 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.900 €
Sami Briss - LES SALTIMBANQUES " NOCE " . kaufen? Bieten Sie von 150!
Sami Briss (1930) Rumänisch israelisch Französisch LES SALTIMBANQUES " NOCE " .
TechnikLitho
Maße47 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Menashe Kadishman - Erde, kaufen? Bieten Sie von 260!
Menashe Kadishman (1932-2015) israelisch Erde,
TechnikSiebdruck
Maße44 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
260 €
David Rakia - Israëlisch landschap kaufen? Bieten Sie von 250!
David Rakia (1928) israelisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße102 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Sharon Amir - " a love story I" kaufen? Bieten Sie von 45!
Sharon Amir (1957) israelisch " a love story I"
TechnikSiebdruck
Maße35 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Nissan Engel - ADAGIO kaufen? Bieten Sie von 38!
Nissan Engel (1931) Französisch israelisch ADAGIO
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
38 €
Oleg Kuvaev - Treffen kaufen? Bieten Sie von 69!
Oleg Kuvaev (1967) israelisch Russisch Treffen
TechnikRadierung
Maße40 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
69 €
Leo Kahn - Akko 1935 kaufen? Bieten Sie von 320!
Leo Kahn (1894-1983) Deutsch israelisch Akko 1935
TechnikAquarell
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
320 €
Yohanan Simon - Maskit kaufen? Bieten Sie von 40!
Yohanan Simon (1905-1976) Deutsch israelisch Masken
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Oleg Kuvaev - Musicus kaufen? Bieten Sie von 170!
Oleg Kuvaev (1967) israelisch Russisch Musiker
TechnikAquarell
Maße45 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Menashe Kadishman - Zeefdruk: Moderne compositie - 1973 kaufen? Bieten Sie von 159!
Menashe Kadishman (1932-2015) israelisch Siebdruck: Moderne Komposition – 1973
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Philip Rantzer - Kreuzworträtsel, Farbserigrafie auf Büttenpapier, 1993 kaufen? Bieten Sie von 180!
Philip Rantzer (1956) israelisch Kreuzworträtsel, Farbserigrafie auf Büttenpapier, 1993
TechnikSiebdruck
Maße75 x 52.5 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
180 €
Philip Rantzer - I love art and Art loves me kaufen? Bieten Sie von 450!
Philip Rantzer (1956) israelisch I love art and Art loves me
TechnikRadierung
Maße47 x 39.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Sharon Amir - Immortal VI kaufen? Bieten Sie von 45!
Sharon Amir (1957) israelisch Immortal VI
TechnikSiebdruck
Maße40 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Gabriel Ben-Chaim - Acrylverf op papier, ingelijst: 'Marina of Tel Aviv - 1988 kaufen? Bieten Sie von 499!
Gabriel Ben-Chaim (1940) israelisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikAcryl
Maße69 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Dalia Wolff - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Dalia Wolff (1954) israelisch Mischtechnik, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße57.5 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €