3. artikel
  5. Land

Japan Japan

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Japanisch Nationalität.

Keiko Yoshida - Golden morning cloud kaufen? Bieten Sie von 50!
Keiko Yoshida (1938) Japanisch Goldene Morgenwolke
Technik Litho
Maße 42 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Yanagawa Shigenobu - Fugu-Vrouw en kwallen-man kaufen? Bieten Sie von 100!
Yanagawa Shigenobu (1787-1832) Japanisch Fugu-Frau und Quallenmann
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Yoshiko Noma - litho: sous les arbres kaufen? Bieten Sie von 79!
Yoshiko Noma (1934) Japanisch Litho: Unter den Bäumen
Technik Litho
Maße 53 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
79 €
Yoshiko Noma - litho: Fleures I kaufen? Bieten Sie von 79!
Yoshiko Noma (1934) Japanisch Litho: Fleures I
Technik Litho
Maße 71 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
79 €
Yoshiko Noma - Litho: Sous les arbres kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Litho
Maße 54 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Yoshiko Noma - Ets: Paysage III kaufen? Bieten Sie von 59!
Yoshiko Noma (1934) Japanisch Ets: Landschaft III
Technik Radierung
Maße 32.5 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Katsuyuki Nishijima - hedendaagse Japanse blockprints volgens eeuwenoude werkwijze kaufen? Bieten Sie von 300!
Katsuyuki Nishijima (1945) Japanisch zeitgenössische japanische Blockdrucke nach uralten Methoden
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Nobuyoshi Araki - Monstrous Paradise (S) Nr. 087 kaufen? Bieten Sie von 800!
Nobuyoshi Araki (1940) Japanisch Monstrous Paradise (S) Nr. 087
Technik Digitaldruck
Maße 32 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
800 €
Kenji Nagai - Abstracte Compositie kaufen? Bieten Sie von 149!
Kenji Nagai (1947) Japanisch Abstrakte Komposition
Technik Siebdruck
Maße 68 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
149 €
Kreo-Lite Japan - Stella Japan - eierschaal porselein kaufen? Bieten Sie von 20!
Kreo-Lite Japan Japanisch Stella Japan – Eierschalenporzellan
Maße 31 x 11 x 8 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
20 €
Sachiko Imai - 'Femme au bouquet' - Gesigneerde litho - 122/200 kaufen? Bieten Sie von 85!
Sachiko Imai (1933) Japanisch „Femme au robe verte“ – Signierte Lithographie – 122/200
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Sachiko Imai - 'Femme au robe verte' - Gesigneerde litho - 122/200 kaufen? Bieten Sie von 85!
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Kreo-Lite Japan - Satsuma-Meije periode kaufen? Bieten Sie von 250!
Kreo-Lite Japan Japanisch Satsuma-Mai-Zeitraum
Maße 25 x 16 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht 1150 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Koyo Omura - Deer and Fawn kaufen? Bieten Sie von 40!
Koyo Omura (1891-1983) Japanisch Hirsch und Rehkitz
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51.6 x 37.7 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezien voor de Zojo-Ji Tempel in Shiba 1848 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Gesehen vor dem Zojo-Ji-Tempel in Shiba 1848
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Tenmangu Heiligdom in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Tenmangu-Schrein in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezicht op Hongo District 1854 kaufen? Bieten Sie von 40!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preisreduziert** Blick auf den Hongo-Bezirk von 1854
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Kersenbloesemtijd in Naka-No-Cho in Yoshiwara 1856 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Kirschblütenzeit im Naka-No-Cho in Yoshiwara 1856
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 25 x 38 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Ikenohata vanuit heuvel van Yushima Tenjin tempel 1848 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Ikenohata vom Hügel des Yushima-Tenjin-Tempels 1848
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Tetsuro Sawada - Landscape, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch Landschaft, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 34 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Tomoe Yokoi - Stilleven met aardbeien, mezzotint ets (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Tomoe Yokoi (1943) Japanisch Stillleben mit Erdbeeren, Schabkunstradierung (gerahmt)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 52 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Kunisada Utagawa - onbekend (sc5) kaufen? Bieten Sie von 95!
Kunisada Utagawa (1786-1865) Japanisch unbekannt (r5)
Technik Radierung
Maße 36 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Tetsu Nakamura - LÓiseau de Nuit kaufen? Bieten Sie von 75!
Tetsu Nakamura (1958) Japanisch L'Oiseau de Nuit
Technik Siebdruck
Maße 76 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Matsushita Electric - Vintage bureau lamp kaufen? Bieten Sie von 65!
Matsushita Electric (1935-2008) Japanisch Vintage Schreibtischlampe
Maße 42 x 41 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Shizuko Yoshikawa - Original Siebdruck, 1977 kaufen? Bieten Sie von 190!
Shizuko Yoshikawa (1934) Japanisch schweizerisch Original Siebdruck, 1977
Technik Siebdruck
Maße 75 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
190 €
Hisako Viruly Abe - ets - Dry Flowers II 11/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906 kaufen? Bieten Sie von 85!
Hisako Viruly Abe (1934) Japanisch Niederländisch ets - Dry Flowers II 11/25 - van der japanischen Hisako Viruly Abe -
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Tetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 88 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
260 €
Wakako Yamamoto - Ontwaken tot jezelf kaufen? Bieten Sie von 500!
Wakako Yamamoto (1950) Japanisch Zu sich selbst erwachen
Technik Ölgemälde
Maße 197 x 132 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Tôsuke Yoshiume - Hallo kaufen? Bieten Sie von 20!
Tôsuke Yoshiume (1819-1879) Japanisch Hallo
Technik Sprühdose
Maße 50 x 69 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Akira Tokuda - View 89 kaufen? Bieten Sie von 850!
Akira Tokuda (1946) Chinesisch Japanisch Ansicht 89
Technik Monotypie
Maße 93 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Takeru Amano - Ball #1 (Astro Girl incl CoA) kaufen? Bieten Sie von 250!
Takeru Amano (1977) Japanisch Ball Nr. 1 (Astro Girl inkl. CoA)
Technik Plastik
Maße 25 x 25 x 25 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Ogata Gekko - *Prijs Verlaagd* Hofdames picknicken onder de bloemen van de Wisteria 1898 kaufen? Bieten Sie von 70!
Ogata Gekko (1859-1920) Japanisch *Preisreduziert* Picknick der Hofdamen unter den Blumen der Glyzinie 1898
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Risaburo Kimura - City97 kaufen? Bieten Sie von 180!
Risaburo Kimura (1924-2014) Japanisch City97
Technik Siebdruck
Maße 61.5 x 76.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
180 €
Kunisada Utagawa - Ukiyo-E rechterdeel van triptiek (Iwato kagura no kigen) kaufen? Bieten Sie von 120!
Kunisada Utagawa (1786-1865) Japanisch Ukiyo-E rechter Teil des Triptychons (Iwato kagura no kigen)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €