3. artikel
  5. Land

Rumänien Rumänien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Rumänisch Nationalität.

Csilla Kudor - Zeefdruk, On the bike - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 20!
Csilla Kudor (1969) Rumänisch Siebdruck, Auf dem Fahrrad – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße78 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Dan Erceanu - Zaubervogel kaufen? Bieten Sie von 39!
Dan Erceanu (1943-2021) Rumänisch Zaubervogel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
39 €
Dan Erceanu - Der Reiter kaufen? Bieten Sie von 39!
Dan Erceanu (1943-2021) Rumänisch Der Reiter
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Mircea Milcovitch - Sic transit gloria mundi Opus 277 / Sérigraphie originale signée kaufen? Bieten Sie von 300!
Mircea Milcovitch (1941) Französisch Moldauisch Rumänisch Sic transit gloria mundi Opus 277 / Original signierter Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Daniel Spoerri - (Selbsterhangen) aus Die Morduntersuchung kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch (Selbsterhangen) aus Die Morduntersuchung
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche) kaufen? Bieten Sie von 480!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
480 €
Sami Briss - LES SALTIMBANQUES " CHEVAL BLEU " 1977 kaufen? Bieten Sie von 150!
Sami Briss (1930) Rumänisch israelisch Französisch LES SALTIMBANQUES " CHEVAL BLEU " 1977
TechnikLitho
Maße62 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Sami Briss - LES SALTIMBANQUES " NOCE " . kaufen? Bieten Sie von 150!
Sami Briss (1930) Rumänisch israelisch Französisch LES SALTIMBANQUES " NOCE " .
TechnikLitho
Maße47 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Serge Spitzer - ATTITUDES RELATED TO CLOSED SPACES, 1978 kaufen? Bieten Sie von 800!
Serge Spitzer (1951-2012) Rumänisch ATTITUDES RELATED TO CLOSED SPACES, 1978
TechnikPinsel (Tusche)
Maße59 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
800 €
Serge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87 kaufen? Bieten Sie von 600!
Serge Spitzer (1951-2012) Rumänisch ABOUT SCULPTURE 1984 - 87
TechnikPinsel (Tusche)
Maße48.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
600 €
Serge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87 kaufen? Bieten Sie von 800!
TechnikPlastik
Maße48.3 x 65.6 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht3 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Ioan Nemtoi - Schaal kaufen? Bieten Sie von 350!
Ioan Nemtoi (1964) Rumänisch Gericht
Maße39 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
Dan Erceanu - Rokoko kaufen? Bieten Sie von 39!
Dan Erceanu (1943-2021) Rumänisch Rokoko
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Panaite Chifu - Ingelijst, Acrylverf op papier , La Souffrance (Het Lijden) - 1990 kaufen? Bieten Sie von 100!
Panaite Chifu (1953) Rumänisch Gerahmt, Acryl auf Papier, La Souffrance (Das Leiden) – 1990
TechnikAcryl
Maße104 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Dan Erceanu - Amazone kaufen? Bieten Sie von 39!
Dan Erceanu (1943-2021) Rumänisch Amazonas
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod) kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Beilverletzungen) kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Beilverletzungen)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Daniel Spoerri - Médecine Opératoire, Intestin - Signierter nummerierter Grafik - nur 99 Ex. kaufen? Bieten Sie von 169!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Médecine Opératoire, Intestin - Signierter nummerierter Grafik - nur 99 Ex.
TechnikOffset
Maße59.5 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Dan Erceanu - Der Reiter II kaufen? Bieten Sie von 39!
Dan Erceanu (1943-2021) Rumänisch Der Reiter II
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Ioan Nemtoi - Grote vaas kaufen? Bieten Sie von 179!
Ioan Nemtoi (1964) Rumänisch Große Vase
Maße36 x 19 x 19 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
179 €