3. artikel
  5. Land

Spanien Spanien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Spanisch Nationalität.

Joan Gardy Artigas - Les Inséparables kaufen? Bieten Sie von 44!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Untrennbar
TechnikLitho
Maße64.5 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
44 €
L. Javier Cornejo - Eierhouder kaufen? Bieten Sie von 75!
L. Javier Cornejo (1943) Niederländisch Spanisch Eierhalter
TechnikÖlgemälde
Maße15 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jordi Gomez - Lady in Bed kaufen? Bieten Sie von 400!
Jordi Gomez (1978) Spanisch Dame im Bett
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 150 cm (h x b)
TrägerPlastik
Ausrufpreis
400 €
Josep Guinovart - Komposition kaufen? Bieten Sie von 100!
Josep Guinovart (1927-2007) Spanisch Komposition
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Enric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996 kaufen? Bieten Sie von 55!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch Litho: Dolores -1996
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Pablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho aus „The Taste of Happiness“ – 1970
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Alvar Sunol - Miradas sobre Palomas kaufen? Bieten Sie von 400!
Alvar Sunol (1935) Spanisch Schaut Tauben an
TechnikRadierung
Maße49 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
400 €
Pablo Picasso - Litho Picasso ‘Amour Maternel’ kaufen? Bieten Sie von 79!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho Picasso „Mütterliche Liebe“
TechnikLitho
Maße48 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
79 €
Imanol Marrodán - ref61 EL4 kaufen? Bieten Sie von 70!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch ref61 EL4
TechnikC-Print
Maße40 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Raul Rodriguez Sanz - 'Yunka' el forjador del impenitente kaufen? Bieten Sie von 150!
Raul Rodriguez Sanz (1962) Spanisch „Yunka“
TechnikÖlgemälde
Maße149 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
150 €
Jesus Pablo Camargo - BLOEMSTILLEVEN. kaufen? Bieten Sie von 59!
Jesus Pablo Camargo (1949) Spanisch BLUMENSTILLLEBEN.
TechnikSiebdruck
Maße73 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
59 €
Miguel Tusquellas Corbella - „Nelken und Mimosen“ kaufen? Bieten Sie von 275!
Miguel Tusquellas Corbella (1884-1969) Spanisch „Nelken und Mimosen“
TechnikÖlgemälde
Maße47 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Enric Cormenzana - Pas de Dansa 2, Farblithografie, handsigniert und nummeriert, 1980 kaufen? Bieten Sie von 40!
Enric Cormenzana (1948) Spanisch Pas de Dansa 2, Farblithografie, handsigniert und nummeriert, 1980
TechnikLitho
Maße45.5 x 31.5 cm (h x b)
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Pablo Picasso - d'après Toros y Toreros Cogida kaufen? Bieten Sie von 95!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch d'après Bulls and Bullfighters Fuck
TechnikLitho
Maße37 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Luis Penin - Gala de Auda kaufen? Bieten Sie von 40!
Luis Penin (1968) Spanisch Auda-Gala
TechnikSiebdruck
Maße122 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Salvador Dali - Leo Quasi Bos Comedens Paleas kaufen? Bieten Sie von 95!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Löwe isst wie ein Ochse Strohhalm
TechnikGemischte Technik
Maße49 x 36 cm (h x b)
TrägerKarton
Ausrufpreis
95 €
Pilar Francesch - Silvye kaufen? Bieten Sie von 215!
Pilar Francesch (1941) Spanisch Sylvie
TechnikBronze
Maße18.5 x 8.5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht2100 g
aktuelles Gebot
215 €
1 Gebot
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1985 kaufen? Bieten Sie von 69!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farblithographie METAMORPHOSE von 1985
TechnikLitho
Maße62 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Pablo Picasso - 2 Persfoto's begin jaren 70 kaufen? Bieten Sie von 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch 2 Pressefotos aus den frühen 1970er Jahren
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße24 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Francisco De Goya - 4 x persfoto Rijksmuseum, Prado, National Gallery jaren 70 kaufen? Bieten Sie von 30!
Francisco De Goya (1746-1828) Spanisch 4 x Pressefoto Rijksmuseum, Prado, Nationalgalerie 1970er Jahre
Maße24 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Ramiro Undabeytia - Café I en Café II kaufen? Bieten Sie von 50!
Ramiro Undabeytia (1952) Spanisch So ist das Leben
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße48 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Ramiro Undabeytia - Cristal kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße49 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Salvador Dali - The Temptation of St. Anthony kaufen? Bieten Sie von 105!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Die Versuchung des heiligen Antonius
TechnikGiclée
Maße11 x 14 cm (h x b)
Ausrufpreis
105 €
Salvador Dali - Ets "La coupe offerte" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 800!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „Der freie Becher“ Serienartikel PARADIS TERRESTRE
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Salvador Dali - Ets "La fuite de Satan" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 800!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „Der Flug des Satans“-Serie PARADIS EARTH
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Salvador Dali - Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 800!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „La Tentation“-Serie EARTH PARADISE
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Salvador Dali - Ets "L'arbre de vie" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 800!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „Der Baum des Lebens“ Serie EARTH PARADISE
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Joan Gardy Artigas - Dans la baignoire kaufen? Bieten Sie von 40!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch In der Badewanne
TechnikLitho
Maße93 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Joan Miro - l'Atelier de Gravure kaufen? Bieten Sie von 50!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch die Gravurwerkstatt
TechnikLitho
Maße76.5 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Joan Gardy Artigas - La grenouille kaufen? Bieten Sie von 59!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Frosch
TechnikLitho
Maße48.5 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Joan Gardy Artigas - Dame au Pamplemousse kaufen? Bieten Sie von 60!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Grapefruit-Lady
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Joan Miro - Litho uit Derriere le Miroir kaufen? Bieten Sie von 65!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Abstrakte Komposition, originale doppelseitige Lithographie (1970)
TechnikLitho
Maße38 x 56 cm (h x b)
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Joan Miro - Litho uit Derriere le Miroir kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
aktuelles Gebot
55 €
1 Gebot
Pablo Picasso - DORA MAAR 1940 kaufen? Bieten Sie von 200!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch DORA MAAR 1940
TechnikLitho
Maße40 x 29 cm (h x b)
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
200 €
Miguel Berrocal - Ets: Hommage to Trasso 1979 kaufen? Bieten Sie von 60!
Miguel Berrocal (1933-2006) Spanisch Siebdruck: abstrakt
TechnikRadierung
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Salvador Dali - originele illustratie van Salvador Dali voor La Divine Comedie de Dante kaufen? Bieten Sie von 100!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Originalillustration von Salvador Dali für La Divine Comedie de Dante
TechnikGravur
Maße30 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
TechnikGravur
Maße30 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €