3. artikel
  5. Land

Spanien Spanien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Spanisch Nationalität.

Lita Cabellut - 2 hardcover boekwerken kaufen? Bieten Sie von 100!
Lita Cabellut (1961) Spanisch Niederländisch 2 Hardcover-Bücher
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 25 x 17.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Salvador Dali - Lady Godiva - Surrealistic Flowers - Homage to Venice kaufen? Bieten Sie von 1600!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Lady Godiva – Surrealistische Blumen – Hommage an Venedig
Technik Litho
Maße 64.5 x 49.7 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.600 €
Angeles Nieto - La danza de la luz kaufen? Bieten Sie von 400!
Angeles Nieto (1963) Spanisch Niederländisch Der Tanz des Lichts
Technik Siebdruck
Maße 97.5 x 122 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Joan Ponc - Kleurelitho. Affiche TENTOONSTELLING IN GENEVE (zeer zeldzaam) kaufen? Bieten Sie von 65!
Joan Ponc (1927-1984) Spanisch Farboffsetlitho. Poster JOAN PONC
Technik Offset
Maße 55 x 55 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Luis Penin - Gala de sillas de ruedas kaufen? Bieten Sie von 27!
Luis Penin (1968) Spanisch Rollstuhl-Gala
Technik Siebdruck
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
27 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982 kaufen? Bieten Sie von 69!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farblithographie METAMORPHOSE von 1982
Technik Litho
Maße 62 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986 kaufen? Bieten Sie von 79!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farblithographie LES INSEPERABLES von 1986
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
79 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA uit 1986 kaufen? Bieten Sie von 79!
Technik Litho
Maße 74 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
79 €
Luis Penin - Gala de casamiento kaufen? Bieten Sie von 25!
Luis Penin (1968) Spanisch Hochzeitsgala
Technik Siebdruck
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
25 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984 kaufen? Bieten Sie von 79!
Technik Litho
Maße 60 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
79 €
Joan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA GRAFICA uit 1982 kaufen? Bieten Sie von 59!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Farboffsetlitho. Plakat: OBRA GRAFICA von 1982
Technik Offset
Maße 69 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Joan Miro - Kleurenoffset-litho. Afiche: FUNDACIO uit 1982 kaufen? Bieten Sie von 59!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Kleurenoffset-Litho. Plakat: FUNDACIO uit 1982
Technik Offset
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Imanol Marrodán - Ohne Titel (Identity Promises-Reihe) kaufen? Bieten Sie von 125!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Ohne Titel (Identity Promises-Reihe)
Technik Digitaldruck
Maße 18 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
125 €
Alfonso Moreno - Stilleven met parkiet kaufen? Bieten Sie von 495!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Stillleben mit Sittich
Technik Ölgemälde
Maße 63 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Pablo Picasso - Olunda,dieren, verdiept gelijst, drukgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Olunda, Tiere, Einbaurahmen, Druck signiert
Technik Offset
Maße 40 x 103 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Imanol Marrodán - 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“) kaufen? Bieten Sie von 140!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“)
Technik C-Print
Maße 18 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
140 €
Miguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel, Boerderij op het platteland kaufen? Bieten Sie von 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Spanisch **Preisreduziert** Aquarell, Bauernhof auf dem Land
Technik Aquarell
Maße 51 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €
Miguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel "Mensen op het Land" kaufen? Bieten Sie von 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Spanisch **Preis reduziert** Aquarell „Menschen auf dem Land“
Technik Aquarell
Maße 51 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €
Luis Penin - Gala de funeral kaufen? Bieten Sie von 30!
Luis Penin (1968) Spanisch Trauergala
Technik Siebdruck
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
30 €
Alfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York kaufen? Bieten Sie von 795!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Salvador Dali in seinem Atelier in New York
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Salvador Dali - Zeefdruk van een schilderij - Met blinddruk -Potlood gesigneerd - ML/MM kaufen? Bieten Sie von 350!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Siebdruck eines Gemäldes – Mit Blinddruck – Mit Bleistift signiert – ML/MM
Technik Siebdruck
Maße 53 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Joan Gardy Artigas - La Fête des Viscères kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Beginn
Technik Litho
Maße 64 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Imanol Marrodán - El Mundo entero (Die ganze Welt) 2008 Auflage 09/50 kaufen? Bieten Sie von 65!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch El Mundo entero (Die ganze Welt) 2008 Auflage 09/50
Technik C-Print
Maße 18 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jorge Castillo - P regout maastricht kaufen? Bieten Sie von 30!
Jorge Castillo (1933) Spanisch P regout maastricht
Maße 33 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
30 €
Salvador Dali - Las Tres Gracias - Sterling Zilveren Reliëf - nummer 206/250 - Met Certificaten kaufen? Bieten Sie von 750!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Las Tres Gracias – Relief aus Sterlingsilber – Nummer 206/250 – mit Zertifikaten
Technik Silber
Maße 38 x 33 x 3 cm (h x b x t)
Gewicht 2000 g
Ausrufpreis
750 €
Salvador Dali - 400 Obras de Salvador Dali de 1914 a 1983 kaufen? Bieten Sie von 50!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch 400 Werke von Salvador Dali von 1914 bis 1983
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 31.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Salvador Dali - 3 Luik 1976 Oplage II/III - Lithografie kaufen? Bieten Sie von 500!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch 3 Lüttich 1976 Ausgabe II/III – Lithographie
Technik Litho
Maße 43 x 87 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Pablo Picasso - Les Banderilles kaufen? Bieten Sie von 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Die Banderillas
Technik Litho
Maße 40 x 59 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Miguel Ybanez - Abstract werk 2005 kaufen? Bieten Sie von 49!
Miguel Ybanez (1946) Spanisch Niederländisch Abstrakte Arbeit 2005
Technik Siebdruck
Maße 38 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
49 €
Miguel Ybanez - Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 45!
Miguel Ybanez (1946) Spanisch Niederländisch Abstrakte Arbeit
Technik Siebdruck
Maße 36 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Les Inséparables kaufen? Bieten Sie von 40!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Untrennbar
Technik Litho
Maße 64.5 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour & Journal sur la plage kaufen? Bieten Sie von 55!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Singapur-Sonnenuntergang und Zeitung am Strand
Technik Litho
Maße 54 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Pepe Espaliu - Litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Pepe Espaliu (1955-1993) Spanisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Joan Miro - "Litoafía original X" 1970. Werkverzeichnis Cramer 160; Mourlot 866 kaufen? Bieten Sie von 95!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch "Litoafía original X" 1970. Werkverzeichnis Cramer 160; Mourlot 866
Technik Litho
Maße 31.5 x 49.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Joan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Chinesischer Stierkampf
Technik Litho
Maße 83 x 60.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - La part des autres kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Der Anteil anderer
Technik Litho
Maße 55 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Joan Gardy Artigas - zeefdruk - L' hostie kaufen? Bieten Sie von 150!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Siebdruck - L'hostie
Technik Siebdruck
Maße 64 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Miguel Ybanez - Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Siebdruck
Maße 38 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
39 €
Rufino Mesa Vazquez - Abstract figuur. kaufen? Bieten Sie von 60!
Rufino Mesa Vazquez (1948) Spanisch Abstrakte Figur.
Technik Bronze
Maße 16 x 11 x 1.5 cm (h x b x t)
Gewicht 750 g
Ausrufpreis
60 €
Juan Munoz - Ofsettlithografie - 1993 kaufen? Bieten Sie von 350!
Juan Munoz (1953-2001) Spanisch Offsetlithographie – 1993
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Pablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho aus „The Taste of Happiness“ – 1970
Technik Litho
Maße 32.5 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Pablo Picasso - " JACQUELINE PICASSO ( ROQUE ) " kaufen? Bieten Sie von 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch " JACQUELINE PICASSO ( ROQUE ) "
Technik Litho
Maße 42 x 26.5 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
250 €
Pablo Picasso - PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955 kaufen? Bieten Sie von 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955
Technik Litho
Maße 26.5 x 42 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
250 €
Luis Penin - gala di sullas de Ruedas kaufen? Bieten Sie von 55!
Luis Penin (1968) Spanisch gala di sullas de Ruedas
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
55 €
Antoni Tapies - Barcelona '92 kaufen? Bieten Sie von 50!
Antoni Tapies (1923-2012) Spanisch Barcelona '92
Technik Offset
Maße 71 x 51 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Alvar Sunol - Miradas sobre Palomas kaufen? Bieten Sie von 175!
Alvar Sunol (1935) Spanisch Schaut Tauben an
Technik Radierung
Maße 49 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
175 €