Karel Appel - Großer Kopf kommt herunter
Mel Westenburg - Öl auf Leinwand, Schiffe – gerahmt
Art des Kunstwerks | Sondereditionen |
Jahr | 1989 |
Technik | Portfolio |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Maße | 42 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
WESTKREUZ, BERLIN
Grafikmappe
Inhalt:
Vorwort und acht Grafiken
Blatt 1 Udo Christoffel: Vorwort
Blatt 2 Louis: Lithographie ‘Bahnhof”
Blatt 3 Kornelius Wilkens: Lithographie “’Schritte”
Blatt 4 Hans-Jürgen Gabriel: Lithographie “Westkreuz”
Blatt 5 Christian Ebel: Lithopraphie “Kreuzpunkt”
Blatt 6 Falko Hamm: Lithographie “Westkreuz”
Blatt 7 Hans Beyermann: Lithographie “Pumpstation”
Blatt 8 Elisabeth Störmer-Hemmelgarn: Radierung “Unter den Brücken”
Blatt 9 Ernst Leohardt: Lithopraphie “Stellwerk”
Format 42 X 59 cm.
oplage 42/60
Zustand | |||
Zustand | Sehr gut | ||
Grafiek Cassette met werk van 8 kunstenaars, oplage 42*60 | |||
Sendung | |||
Senden | Paketpost | ||
Ort des Objekts | UTRECHT, Niederlande |
Startzeit | 11-9-2020 um 15:48 |
Endzeit | 12-3-2021 um 10:30 |