Herman Brood - Farbsiebdruck JUMBO Handsigniert
Jiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
Jörg Remé - Drei handsignierte Siebdrucke: Figur mit Fahne, Tulpen, Windmühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Stillleben |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 65 x 58 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 60 |
Schönes, farbenfrohes Stillleben dieses französischen Künstlers (Marc-Antoine Bissiere). Aquatinta-Radierung auf dickem Büttenpapier, mit Bleistift signiert und nummeriert (15/60) . In sehr gutem Zustand; Die Oberseite wurde gerahmt, weil sich die Oberseite innerhalb eines ehemaligen Passe-Partouts verfärbt. Mit einem Passe-Partout umrahmt, ist die Arbeit perfekt.
Abmessungen: 65 cm x 58 cm (Blatt), 50 cm x 49 cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 11-6-2021 um 21:22 |
Endzeit | 30-8-2021 um 19:33 |