Lucio Fontana - Mischtechnik - Unikat - Terrakotta Relief auf Karton - Handsigniert - Verkauft

Lucio Fontana - Mischtechnik - Unikat - Terrakotta Relief auf Karton - Handsigniert kaufen? Bieten Sie von 1200!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Bild / Objekt

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Lucio Fontana (1899-1968)
Art des KunstwerksBild / Objekt
Mischtechnik, Spätwerk. Hintergrund: gelbe Acrylfarbe auf festem Karton, Grösse ca. 50 x 31 cm, von dem Künztler mit schwarzem Stift handsigniert. Relief, Grösse ca. 24 x 11 x 0,5 cm, auf dem Karton aufgeklebt: schwarze Akrylfarbe auf Terrakotta, im Relief signiert. ACHTUNG WICHTIG: das Werk ist beschädigt, und ca. 1/3 von oben gefaltet worden. Sind entstanden: ein Knick im Karton, sowie ist die Terrakotta gespaltet worden (siehe Bild). Ebenfalls Knicke an den Ecken. Diese Beschädigungen und für dem Kaüfer evt. Restaurierungskosten rechtfertigen ein sehr niedrigen Aufrufspreis. Herkunft: Privatsammlung. Privatverkauf, keine Provenance Dokumente sind vorhanden (bitte vor dem Bieten/Zuschlag persönliche Recherchen veranlassen), ohne Rückgaberecht. Überweisung auf deutsches Konto möglich. Versand versichert: Frankreich EUR 25, andere EU Länder EUR 30, Weltweit auf Anfrage.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsMetz,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit27-1-2012 um 12:15
Endzeit27-1-2012 um 19:54
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen