Anton Martineau - „Poesie einer Doppelbegabung“
Jan Beranek - Beranek vor dem Glasatelier Beranek. Zierteil in KOBALTBLAU.
Art des Kunstwerks | Fotografie |
Jahr | 1937 |
Technik | Fotocollage |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 18 x 14 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Dieser unveröffentlichte Druck wurde in einer Editionswerkstatt in den Aktenschränken einer ehemaligen Kunstdruckerei in Paris gefunden, flachgelegt und lichtgeschützt in einem Umschlag. Obwohl es alt ist, ist es in einem guten Zustand geblieben. Vorhandensein von Spuren von Schmutz und Flecken auf der Rückseite aufgrund von Manipulationen durch den Drucker. Die Front hingegen ist intakt, in perfektem Zustand und hat einen bemerkenswerten Glanz. Dieses Exemplar wurde von der Druckerei aufbewahrt, um bei Nachdrucken als Referenz für das Setzen und Kolorieren auf der Maschine zu dienen, und kann als Unikat angesehen werden. Abmessungen 14,3 cm x 18 cm Technik: Offset, Bichromie + Lack Brillant Spätere Ausgabe, Jahr unbekannt, aber vermutlich 30 Jahre oder älter. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Gieten, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Gieten, Niederlande |
Startzeit | 25-6-2022 um 12:19 |
Endzeit | 9-7-2022 um 22:19 |