Manfred Pernice - Dosenset "Permafrost" - 2012 - sign./num. - handbemalt - Verkauft

Manfred Pernice - Dosenset "Permafrost" - 2012 - sign./num. - handbemalt kaufen? Bieten Sie von 270!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Bild / Objekt

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Manfred Pernice (1963)
Art des KunstwerksBild / Objekt
* 1963 in Hildesheim - Dosenset: "Permafrost" - Skulptur (zwei Konserven, eine (Würstchen)leicht doppelkeglig, bemalt (Unikatcharakter) mit den Farben der Antiatomkraftbewegung, die zweite (Ananas) trägt einen Ausdruck von Ferdinand Hodlers Alpenseepanorama "Thunersee mit Stockhornkette") - 2012 - 11,5 x 8,5 x 8,5 cm und 11,5 x 7,5 x 7,5 cm - Auflage 100 + 20 A.P. (hier 49/100) - handsigniert und nummeriert - in hervorragendem Zustand - Versandkosten innerhalb Deutschlands 10,50 Euro, andere Länder auf Anfrage.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Manfred Pernice (1963)

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  bienchen
Mitglied seit 2010
116 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsNordrheinwestfalen,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit8-8-2013 um 21:11
Endzeit12-8-2013 um 21:13
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen