Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2003 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Surrealistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 56 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 500 |
Marcus Van Horn.
Seine Serigraphien sind sehr streng grafisch gestaltet, das heißt er verwendet große Flächen.
Das Ergebnis ist eine suggestive abstrahierte Sicht der Realität.
Lebendigkeit und Vergänglichkeit finden wir im Werk von Marcus van Hoorn als untrennbare Gegensätze.
Seine Arbeit wird auch durch die Farben Blau, Ocker und Gelb verursacht, die seinen Arbeiten ein frisches Aussehen verleihen.
Nummer kann von den Bildern abweichen
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Alkmaar, Niederlande |
Startzeit | 24-11-2021 um 22:57 |
Endzeit | 30-11-2021 um 20:05 |