Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Solitärring aus 18 Karat Weißgold mit Diamant im Bolschewik-Schliff von 0,22 ct – rm 16,75
Jef van Tuerenhout - Blaue Frau
Ring aus 18-karätigem Bicolor-Gold, besetzt mit Topas und Diamant im Brillantschliff – RM 17,75
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Radierung |
Stil | Orientalisch |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 22 x 19 cm (h x b) |
Passepartout | 35 x 28 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||
Zustand | Gut | ||
Die Radierung ist in gutem Zustand. Im Passepartout sind einige kleine Flecken (Stockflecken) sichtbar. | |||
Sendung | |||
Senden | Paketpost | ||