Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2000 |
Technik | Radierung |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Porträt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 31 x 23.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 4 |
Afgebeeld ist Henri Matisse diep verzonken in gedachten gezeten voor een eigen werk.
Cohen schloss 1999 sein Studium an der Academie Beeldende Kunsten der Universität Maastricht ab und erhielt anschließend mehrere Gründungsstipendien des Fonds voor BKVB in Amsterdam. Seitdem hat er in verschiedenen Galerien und auf diversen Kunstmessen im In- und Ausland ausgestellt. Zum Beispiel: Galería Alejandro Sales, Galería Antonia Puyó, Galería Magda Bellotti und ARCO in Spanien, aber auch bei Galerie Dis, Galerie 59 und Galerie Ruimte morguen in den Niederlanden und Belgien. Seine Arbeiten sind in verschiedenen Kunstsammlungen wie der Niederländischen Nationalbank und der May and Samuel Rudin Family Foundation in New York vertreten.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Eindhoven, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Startzeit | 4-9-2021 um 23:50 |
Endzeit | 11-9-2021 um 22:51 |
Ort des Objekts | Eindhoven, Niederlande |