Michael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - signiert - nummeriert
Jahr | 1996 |
Technik | Gemischte Technik |
Träger | Canvas |
Stil | Minimalistisch |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 65 x 28 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 89 x 45 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Faszinierende Arbeit von Helene Briels, die gerne mit verschiedenen Techniken auf Textilien arbeitet. Farbe (Siebdruck oder Handauftrag) auf Stoff hinter Glas, die in Harmonie mit dem Muster auf dem Stoff eingraviert (oder siebgedruckt) erscheint, handsigniert und datiert (1996). Im schlanken Aluminiumrahmen. Alles in sehr gutem Zustand.
Abmessungen: 89 cm x 45 cm (inkl. Rahmen), 65 cm x 28 cm (Statue)
Durch die Verarbeitung des Glases, das in einigem Abstand vom Textil liegt, sieht man die Werkveränderung, wenn das Licht aus einem anderen Winkel einfällt. Genau nach dem Prinzip einer Sonnenuhr. Siehe Nahaufnahmen für eine bessere Vorstellung.
Dieser Artikel wird bevorzugt abgeholt. Der Versand per Swift Couriers ist nach Absprache möglich (nur in den Niederlanden und Belgien).
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 9-5-2023 um 11:30 |
Endzeit | 22-5-2023 um 19:02 |