Frans Hals - Kritische Biographie
Bob Immink - Nordholländische Landschaft - Aquarell
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert
Jahr | 1967 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Glas |
Stil | Klassisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 42.5 x 47.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 56.5 x 63.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |
Zustand | Gut |
Das Gemälde ist für mich makellos. Das Bild und die Farben sind wunderschön.Auf der Rückseite könnte dieses Gemälde "Rückseitenmalerei auf Glas" vielleicht besser geschützt werden, aber ein solcher Schutz scheint einfach anzuwenden zu sein. Das Holzgestell, wahrscheinlich reine Eiche, finde ich original und hat eine besondere Form. Es gibt eine Reihe von Holzwurmlöchern im Rahmen. | |
Ort des Objekts | Eindhoven, Niederlande |
Startzeit | 29-5-2023 um 12:12 |
Endzeit | 19-9-2023 um 17:55 |