Evert den Hartog - Skulptur aus patinierter Bronze: Leda und der Schwan
Nicht oder unleserlich signiert - Antike Figur
Eric van Solm - 'Standort 418'
Nicht oder unleserlich signiert - Abstrakte Figur links
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Kunstenaar : Maurits Willem van der Valk 1857-1935
Titel/Voorstelling: "Hollands rivierlandschap"
Datering: ca. 1900
Medium /Techniek : sepia inkt op papier
Maten : 38 x 22 - niet ingelijst !
Gesigneerd: rechtsonder
Conditie : goed ( enige bruine streepjes in linker luchtpartij )
Startzeit | 22-12-2014 um 20:41 |
Endzeit | 3-1-2015 um 20:41 |