Max Lacher - Max Lacher - Aquarell Titel Badende, signiert, 1968 - Verkauft

Max Lacher - Max Lacher - Aquarell Titel Badende, signiert, 1968 kaufen? Bieten Sie von 480!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Max Lacher (1905-1988)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Eine herrliche, einmalige Arbeit des großen Künstlers. Hier entwickelt Max Lacher wieder seinen subtilen Humor. Eine absolute Rarität auf sehr schönem Papier mit 4 herrlich unregelmäßigen Rändern, sodass es unbedingt "freigelegt" bleiben sollte. Das Bild ist etwas dunkler, da der Blitz es etwas aufhellt. Abmessungen 40x47cm. Ein Münchner Auktionshaus hat das Werk mit 900,--Euro Aufrufpreis geschätzt. Die Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers und betragen 15,--Euro innerhalb der BRD. Zahlungshinweise des Anbieters: bei dieser Auktion handelt es sich um einen Privatverkauf ohne Garantie und ohne Gewährleistung. Umtausch und Rücknahme ist nicht möglich. Der Versand erfolgt sofort nach Zahlungseingang. Mit einem Gebot erklärt sich der Bieter mit diesen Bedingungen einverstanden.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Max Lacher (1905-1988)

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  letschi
Mitglied seit 2008
29 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsMünchen,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit3-10-2009 um 14:55
Endzeit10-10-2009 um 14:55
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen