Max Slevogt - 15 orig. Feder-Lithos, alle handsigniert von 1924 - Verkauft

Max Slevogt - 15 orig. Feder-Lithos, alle handsigniert von 1924 kaufen? Bieten Sie von 480!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Max Slevogt (1868-1932)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
15 handsignierte Feder-Lithografien in orig. Halb-Pergamentkassette , Titel: " das blaue Licht " , Werkverzeichnis : Söhn 671 - 685 . Alle Blätter auf China-Papier gedruckt und unter Doppel-Passepartout montiert. PP-Ausschnitte verschiedene Größen. PP-Größe: 27 x 37 cm. Sehr gesuchte, seltene Vorzugs - Ausgabe, da nur 100 Mappen - Exemplare gedruckt wurden. Hier die Nummer 61. Edition: Bruno Cassirer, Berlin, 1924 ! Bei Kauf bis 23.12. gibt es 10 % Weihnachtsrabatt !! Gerne sende ich alle Bilder als Mail-Anhang zu, bitte dann die priv. mail-Adresse angeben. Alle Blätter in vorzüglicher Erhaltung. Kassette berieben und fleckig. Versand als versichertes DHL-Paket für 7 Euro
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsCelle,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit18-12-2012 um 12:50
Endzeit23-12-2012 um 18:01
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen