Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
MEL RAMOS
"A.C. Annie / AC Annie"
Original Lithograph handsigned and numbered. / Originalgrafik handsigniert und numeriert.
1972
Size / Grösse:
64 x 78 cm Ein Exemplar dieser Arbeit erzielte am 23. Mai 2012 bei Sotheby's London das Rekordergebnis von über 39.000 Euro. Das dazugehörige Ölgemälde befand sich ebenfalls in der Sammlung Gunter Sachs und wurde für mehr als 1 Mio Britische Pfund am Abend davor versteigert. Auflage 5.000.
Please email or call if you have any questions. / Bitte emailen oder anrufen bei Fragen zum Artikel.
We ship worldwide with FedEx. / Weltweiter Versand mit FedEx.
Other original POP ART Prints by Warhol, Haring, Katz, Wesselmann, Lichtenstein, Ramos and Opie available.
Check out our website http://www.fluegel-roncak.com!
GALERIE FLUEGEL-RONCAK
Obere Woerthstrasse 12
90403 Nuernberg/Germany
Telephone: +49 (0) 911 / 23 73 7500
http://www.fluegel-roncak.com
info@fluegel-roncak.com
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Nürnberg, Deutschland |
Startzeit | 8-4-2015 um 15:06 |
Endzeit | 13-4-2015 um 12:05 |